Кованые конструкции






Статья.
Кованые ворота
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-11-2015, 01:01:35
Публикация №_19188

Кованые конструкции

Существует два основных вида кованых ворот и заборов, в зависимости от материала для их изготовления.

Комбинированные конструкции представляют собой каркас из кованного железа или профнастила, на который устанавливаются отдельные кованные элементы. Каркас при этом ограничивает обзор территории вокруг строения, ковка же вносит элемент утонченного украшения.




Решетчатые конструкции изготавливаются из целых кованых секций. В этом случае придомовая территория становится доступной для обзора, открывается возможность показать ландшафтный дизайн участка и неповторимую архитектуру строений.



Кованые ворота в Спб являются составной частью забора, но могут устанавливаться и как самостоятельная конструкция в гаражах, подсобных помещениях, складах. 

Существует два вида кованых ворот в зависимости от способа их открывания: распашные и  откатные. Для  откатных  ворот требуется установка дополнительной конструкции – полозьев, по которым они перемещаются.



Создание ворот и заборов – дело непростое, требующее профессионального подхода. Процесс их изготовления и установки происходит по плану, включающему в себя:



определение особенностей местности дизайнером, подбор вариантов;



разработку проекта и дизайна будущей конструкции;



производство секций и элементов ограждения;



монтаж и полную установку.



Для достижения наилучшего результата на всех этапах изготовления кованых заборов и ворот важно учитывать пожелания заказчика, а также согласовывать действия дизайнеров, проектировщиков и непосредственных изготовителей.



Разнообразие стилей кованых заборов открывает огромные возможности для создания индивидуального дизайна в ограждении территории. Строгие формы и линии, барочные композиции или авангардный дизайн используются как самостоятельные стили, так и в смешении отдельных элементов.



Для того, чтобы кованые конструкции служили длительное время, металл, использованный в их производстве нуждается в специальной дополнительной обработке. Его обязательно

грунтуют, используя при этом различные химические реагенты;

красят или покрывают подходящим по составу лаком.



Этап грунтовки поверхности необходимо производить качественно, так как слой грунтового покрытия защищает металл от коррозии и обеспечивает нанесение краски наиболее равномерно и плотно.



Эксплуатация кованых заборов производится  круглогодично, поэтому покраске уделяется особое внимание. Красят их самыми устойчивыми к атмосферным воздействиям материалами. Существует большое разнообразие лакокрасочных покрытий, выбор из зависит от того, какой оттенок или эффект наиболее органично вписывается в ландшафт и интерьер. Пользуются большой популярностью покрытия необычных текстур с эффектом патины, старины.



Общую картину дополняют изящные детали, такие как калитки. Они могут быть в составе общей конструкции ворот или располагаются отдельно, являясь самостоятельной единицей ограждения. Кованые калитки нужно рассматривать как совершенно независимое и оригинальное изделие, прекрасно сочетающееся с различными видами ограждений: кирпичными, металлическими, бетонными.








Опубликовано в таких рубриках:
- Ворота заборы и ограждения. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Комплектующие для откатных ворот в Москве

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-01-2017, 04:35:48
Публикация №_21433

Комплектующие для откатных ворот в МосквеОткатные ворота имеют ряд преимуществ перед другими моделями и поэтому стали очень популярными. Консольные варианты не ограничивают въезд любого транспорта и спецмашин. В открытом состоянии на пути не будет никаких препятствий.

подробнее...

3-й ежегодный семинар БрамаЛоджик: как правильно купить автоматические откатные ворота для дачи?

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
15-05-2013, 22:22:18
Публикация №_10754

3-й ежегодный семинар БрамаЛоджик: как правильно купить автоматические откатные ворота для дачи?13 мая компания БрамаЛоджик провела очередной ежегодный семинар для владельцев загородных домов в подмосковье. Представители компании БрамаЛоджик провели небольшую экскурсию по производству и рассказали обо всех тонкостях правильного выбора автоматических откатных ворот для дачи или коттеджа.
подробнее...

Расширение ассортимента сэндвич-панелей «АЛЮТЕХ»

Пресс-релиз.
Добавил: prsvru
16-12-2012, 00:10:29
Публикация №_8478

Расширение ассортимента сэндвич-панелей «АЛЮТЕХ»ООО «Премиум Сервис» объявляет о расширении ассортимента сэндвич-панелей марки «АЛЮТЕХ». Покупателям теперь доступны различные модификации сэндвич-панелей.
подробнее...

Новинки автоматических ворот для вашего жилья

Статья.
Добавил: absolute
04-11-2015, 19:24:30
Публикация №_19075

Новинки автоматических ворот для вашего жильяВсе чаще на территории частных домов мы видим установку автоматических ворот. Такая современная конструкция способна долгое время сохранять свою функциональность и отличный внешний вид. В данной статье вы увидите обзор основных видов автоматических ворот для дома.
подробнее...

Как выбрать противопожарные ворота собственного производства

Статья.
Добавил: mva-rolltor
15-07-2015, 15:45:13
Публикация №_18514

Как выбрать противопожарные ворота собственного производстваСтатья поможет определиться с правильным необходимого типа ворот для конкретного проема. Рулонные противопожарные ворота МВА рекомендуется устанавливать на промышленных объектах, в ангарах, сервисных центрах. Светопрозрачные рулонные ворота компании обычно используются в торговых центрах.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034986 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Кованые ворота противопожарные ворота Откатные ворота Новинки автоматических ворот Промышленные ворота Строительство