Как правильно выбрать блок питания для ноутбука?






Статья.
Зарядка для ноутбука
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-10-2015, 23:54:44
Публикация №_18937

Как правильно выбрать блок питания для ноутбука?
Выход из строя блока питания — весьма существенная неприятность для владельцев ноутбуков. Ресурс батареи ограничен, и даже самые ёмкие аккумуляторы рано или поздно исчерпают свой заряд, что приведет к невозможности использования устройства.
Самый простой способ решить возникшую проблему — купить новый блок питания для ноутбука. При этом обязательно следует учесть некоторые важные параметры устройства, а именно напряжение, силу тока и тип гнезда для разъема.

Напряжение блока питания — наиболее важный параметр, значение которого должно максимально точно соответствовать требованиям во избежание неприятностей. Его превышение с большой долей вероятности приведет к поломке ноутбука. Оно измеряется в вольтах и обозначается литерой V. Необходимый параметр напряжения можно посмотреть на поломанном блоке питания или на днище ноутбука. Очень важно, чтобы оба этих значения совпадали.

Требуемое значение силы тока также указывается на самом блоке питания и на нижней крышке ноутбука. Величина ее измерения — амперы, обозначение — буква А. Новый блок должен иметь параметр силы тока не меньше, чем требуемый, это очень важно. Допускается использование большего ее значения. Мало того, специалисты рекомендуют пользоваться блоком с более высоким количеством ампер, ведь он меньше нагревается в процессе работы.

Разъем нового блока питания должен соответствовать гнезду на ноутбуке и требуемому типу полярности, на который подается положительный заряд. Обычно он имеет форму цилиндра. Зарядка для ноутбука у некоторых производителей, в частности Apple, может иметь уникальный разъем сложной геометрической формы.

Некоторые вендоры оснащают разъемы датчиком распознавания блока питания, который работает по принципу «свой-чужой». Умная система подает информацию о мощности из устройства путем использования информационного контакта.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,026422 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Зарядка для ноутбука IT-аутсорсинг Western Digital монитор Philips