Мраморные лестницы и ступени - будьте всегда на высоте!






Статья.
мраморные лестницы
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-09-2015, 06:03:35
Публикация №_18864

Мраморные лестницы и ступени - будьте всегда на высоте!


Функциональность и декоративность лестниц


Лестница в любом здании выполняет не только функцию по перемещению, но и является частью интерьера. Поэтому очень важно тщательно продумать размеры пролета и внешний вид ступеней на стадии проектирования здания.
Материал для изготовления лестниц используется самый разнообразный: бетон, железобетон, дерево, металл. Однако самым долговечным и в то же время декоративным материалом является природный камень. Лестницы из мрамора или гранита выдерживают большие нагрузки, поэтому их устанавливают в зданиях с высокой проходимостью людей: учебных заведениях, библиотеках, больницах, вокзалах, станциях метро. 




Мраморные лестницы и ступени

Такие качества, как прочность и долговечность мрамора, известны людям с древних времен. Знатные люди в Древнем Риме, Египте и Византии считали предметы из мрамора признаком благосостояния и благополучия. До наших дней сохранились великолепные дворцы той эпохи, которые, несмотря на сильные разрушения, отличаются своим изяществом и мастерством исполнения. Монументальность лестниц подчеркивается шириной проема и небольшой высотой ступеней. Полупрозрачная структура мраморной плиты выглядит оригинально при солнечном свете, поэтому мраморные лестницы http://onica.com.ua/mramornue-lestnicu/ часто устанавливаются возле парадных входов в здания. К тому же стоит заметить, что мрамор – это вечный материал, который не теряет первозданного внешнего вида на протяжении сотни лет. Любое помещение, в интерьере которого используется дерево или металл, можно облагородить с помощью мраморной лестницы.




Правильный уход за мраморными лестницами

Мрамор имеет очень плотную структуру, которая медленно поддается разрушительным воздействиям внешней среды. Резкие перепады температуры и высокая влажность не представляют для этого материала никакой угрозы, поэтому все изделия из мрамора могут долго сохранять идеальный вид. Для удаления загрязнений с мраморных изделий используют обычное мыло и воду – этого вполне достаточно чтобы очистить поверхность от грязи. Для того чтобы мрамор не терял первоначальный блеск его два раза в год полируют или шлифуют с помощью специальных приспособлений. Для поддержания полированной поверхности используются специальные средства, в которых не содержатся активные химические вещества, способные разрушить верхний слой.


О компании ONICA

Украинская компания ONICA http://onica.com.ua/ является лидером по производству и реализации мраморных изделий любого размера и конфигурации. Вопрос о приобретении и установке мраморных лестниц лучше всего решать в компании с нашими профессионалами. Специалисты фирмы ONICA предоставят всю интересующую информацию о качестве товара, сроках исполнения заказа и способах оплаты, изготовят и смонтируют лестницы и ступени из природного камня или помогут вернуть мраморным изделиям первозданный вид.  








Опубликовано в таких рубриках:
- Лестницы. - Строительство и ремонт. - Дизайн.
Читайте также...

Лестница из сосны для дачи - это эстетично

Статья.
Добавил: caustikk
26-09-2015, 13:24:24
Публикация №_18908

Лестница из сосны для дачи - это эстетичноВыбирая лестницу из массива сосны для Вашего дома, Вы делаете правильный ход - это долговечное решение, обладающее высокой экологичностью, стильным внешним видом и высоким качеством. Вы ставите такую лестницу один раз и навсегда - они служат до 75 лет. Вот ещё некоторые подробности.
подробнее...

Деревянные лестницы на второй этаж, виды конструкций и их характеристики

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-01-2016, 00:12:54
Публикация №_19367

Деревянные лестницы на второй этаж, виды конструкций и их характеристики

Наиболее популярным вариантом лестниц для загородного дома являются классические  деревянные лестницы, именно этот материал делает их функциональными и эстетичными. Компания «Лесен-Ко» занимается производством подобных конструкций, а также облицовкой деревянными панелями стальных и бетонных каркасов.


подробнее...

Лестницы на заказ в г.Уфа: виды и секреты выбора

Статья.
Добавил: zeleniyl
12-12-2016, 14:52:27
Публикация №_21250

Лестницы на заказ в г.Уфа: виды и секреты выбораПланируете купить лестницу, но не знаете, какую выбрать? Читайте нашу заметку. Здесь мы расскажем о разновидностях и преимуществах различных видов лестниц.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039309 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мраморные лестницы компания ONICA Бетонные лестницы Винтовые лестницы Дизайн лестничных перил Лестница из сосны