Комбинирование кухни с гостиной






Статья.
Совместить кухню с гостиной
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-07-2015, 21:11:03
Публикация №_18568

Комбинирование кухни с гостиной

Сегодня все больше людей стремятся к тому, чтобы скомбинировать кухню с гостиной. Причины у всех разные, а цель одна. Совмещение кухни и гостиной особенно актуально для малогабаритных квартир, где проживает большая семья.



При помощи современных отделочных материалов и новых дизайнерских идей можно получить практичное, функциональное и очень привлекательное пространство. Маленькие кухни и такие же гостиные приносят много неудобств.

Создаем единое целое пространство кухни и гостиной

Совместить кухню с гостиной http://ysadba.org/dizajn-interiera/stati/2366-gostinnaya можно несколькими способами. Это делают с помощью арки, установки сквозных полок или стеллажей. Необходимо тщательно продумать все детали. Это касается стиля, сочетания мебели, элементов декора, а также кухонного оборудования.

Если ваша квартира не отличается особыми габаритами, то первое, что необходимо сделать – согласовать перепланировку с соответствующими органами. Только после того, как у вас на руках будет разрешение на проведение работ, вы сможете приступить непосредственно к процессу.

Цвет, освещение и декор

При комбинировании кухни с гостиной основной акцент необходимо ставить именно на гостиную, а не рабочее пространство кухни. Разделить пространство выгодно вам поможет цвет. Желательно все выполнять в одном цветовом диапазоне.

Возможен и контрастный вариант, но он больше подходит для людей эпатажных, ярких. Если вы относитесь к их числу, тогда это ваш вариант. Выше мы уже упоминали о том, что совмещенные кухня и гостиная должны быть выдержаны в одном стиле.

 Для создания такого эффекта выбирайте мебель одного стиля и цвета. Не обязательно она должна быть абсолютно одинаковой, оттенки могут быть разными.

Объединить пространства и сделать их как бы единым целым помогут также текстиль, рисунок на стенах и так далее. Разделить пространство на зоны можно при помощи пола, например, в зоне кухни, сделать своего рода подиум.

Многоуровневые потолки также помогут, выгодно разделить кухню и гостиную, не нарушая при этом их целостности. Освещение является одним из главных составляющих удачного обустройства совмещенной кухни и гостиной.

Прекрасным вариантом станут встроенные точечные светильники, их устанавливают таким образом, чтобы над рабочими поверхностями кухни было больше яркого света. А в гостиной, в зоне отдыха, следует сделать более приглушенный мягкий свет.

Создать уютное пространство на территории кухни-гостиной совсем несложно. Надо просто творчески подойти к данному процессу.

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035031 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Совместить кухню с гостиной Дизайн однокомнатной квартиры Светящаяся краска салон штор качественный ландшафтный дизайн