Что рекомендуют специалисты при перевозке грузов






Статья.
контейнер 40 футов
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-07-2015, 21:16:11
Публикация №_18482

Что рекомендуют специалисты при перевозке грузов
Для хранения и перевозки грузов, в особенности на дальние расстояния, применяется специальная тара, называемая контейнерами. Их выбор зависит от нескольких показателей, которыми следует руководствоваться, чтобы материалы, оборудование, товары во время транспортировки не были повреждены. При этом следует исходить в первую очередь из того, какой вид транспорта будет использоваться – железнодорожный, морской или автомобильный.

Габариты

Какого бы качества ни были перевозимые грузы, их условно разделяют на три группы:

* Универсальные. К ним относятся те, которые не отличаются какими-либо особенностями и свойствами. Как показывает практика, наиболее приемлемым для таких доставок является контейнер

20 футов, а также контейнер 40 футов http://www.poloma.ru/40fut.php . Небольшие по объему товары перевозят обычно в первых из них, а для объемных, но с небольшим весом, лучше подходят вторые.

* Специфические. При перевозке грузов, обладающих такими качествами, используют соответствующую тару. Это могут быть скоропортящиеся, легковоспламеняющиеся или хрупкие товары, имеющие испарения и т.д. В зависимости от этого применяются контейнеры, оборудованные вентиляцией и термоизоляцией, снабженные люками, если груз сыпучий или имеет жидкое состояние.

* Нестандартные.

Обеспечение равномерности нагрузки, крепеж

Во время транспортировки необходимо стремиться к тому, чтобы перевозимые товары распределялись на днище равномерно, создавая приблизительно одинаковый удельный вес на единицу площади. Это поможет избежать перекоса используемого транспортного средства.

Избежать порчи доставляемых товаров помогает их надежное закрепление внутри контейнера. При этом необходимо создавать необходимые зазоры между самими товарами внутри, а также между ними и дверьми. При этом открываться и закрываться двери должны без усилий.

Материалы, используемые для изготовления корпуса

Наиболее часто контейнеры http://www.poloma.ru/ изготавливаются их стали и алюминия, но, кроме этого, применяются синтетические полимеры и дерево, а также их различные сочетания. Наиболее прочными (они носят название жестких) считаются конструкции, изготовленные из стали.

Когда необходимо избежать коррозии или химического взаимодействия, предпочтительнее выбирать изделия с корпусом из нержавеющей стали.

Изделия с легким алюминиевым корпусом хорошо зарекомендовали себя при установке на земле.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Грузоперевозки. Логистика. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034205 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
контейнер 40 футов контейнеры Особенности перевозки нефти автоперевозки Украина Транспортировка грузов поездом