Температура и клев рыбы






Статья.
рыба
Добавил: Виктор Долгих
12-07-2015, 03:04:02
Публикация №_18470

Температура и клев рыбы
Температура тела рыб зависит от температуры воды, в которой они обитают. Практически все пресноводные рыбы имеют температуру тела, равную температуре окружающей среды. От температуры воды зависит скорость метаболизма рыб. Поэтому температура среды обитания определяет, наряду с другими факторами физиологию и поведение рыб.
Как рыбы переносят колебание температуры, и как это отражается на их активности?

Попробуем в этом разобраться.

Во-первых, необходимо ответить на вопрос, какой перепад температур вообще переносят рыбы. Наши обычные пресноводные рыбы способны выдерживать колебания температуры до 15 – 20 градусов. Но при условии, что температура меняется постепенно. Обычно такой перепад температур происходит в течение нескольких недель или месяцев.
Возникает другой вопрос, какой перепад суточных температур рыба переносит безболезненно? Суточные колебания температуры воды могут достигать 8-9 градусов. К колебаниям, вызванным сменой дня и ночи, рыба привыкла и переносит их лучше, чем колебания вызванные сменой сезона, погоды или даже направления и силы ветра.
температура и клев рыбы Перепад в 4-5 градусов (не связанный со сменой дня и ночи) негативно сказывается на активности рыб. Лучше всего рыба чувствует себя при минимальном суточном изменении температуры. Считается, что этот диапазон не должен превышать 1 – 2 градуса. Так, если вчера дневная температура воды была 10 градусов, а сегодня в это же время составляет от 8 до 12 градусов, то это нормально и можно прогнозировать пищевую активность рыбы.
Рыбы очень чувствительны к изменению температуры, реагируя даже на колебания в десятые доли градуса. А при достижении крайних значений рыба впадает в анабиоз. При этом она перестает передвигаться и питаться.
Существуют диапазоны температур, при достижении которых тот или иной вид рыбы чувствует себя максимально комфортно. В этом диапазоне они активно кормятся и набирают вес (см. табл. 1)



< a href="http://shooka.ru/?view=article&id=36" target="_blank">Читать всю статью: Температура и клев рыбы






Опубликовано в таких рубриках:
- Хобби и увлечения. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037628 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
рыба клев поделки своими руками рыболовные снасти предметы ручной работы монеты в Украине как можно сделать очки 3D