Какие же имеются виды поделок своими руками из бумаги






Статья.
поделки своими руками
Добавил: Мария
20-04-2015, 20:29:56
Публикация №_17994

Какие же имеются виды поделок своими руками из бумаги
Большинство из нас с детского садика помнят, до какой степени увлекающими были занятия по рукоделию. Серьёзные посапывающие крошки собирали все свое воображение в создание игрушек или просто-напросто объемных предметов.

Все мы с детского сада помним, насколько захватывающими были уроки рукоделия. Сосредоточенные сопящие малыши вкладывали все свое воображение в создание игрушек или просто объемных предметов. Именно в такие минуты маленькая личность приобретает навыки творчества и укрепляется в своем самосознании.
Психологи отмечают, что увлечение рукоделием не менее полезно и взрослым. Молодым людям хендмейд позволяет абстрагироваться от стрессовых ситуаций и упорядочить мысли. Сформировавшимся людям среднего возраста, поделки добавят гармонии и позволят найти себя в творчестве. Пенсионерам рукоделие полезно не только как умиротворяющее занятие, но и как тренировки, уберегающие от преждевременного старения, склероза или нарушений координации и моторики рук.
Сейчас даже банальные поделки своими руками http://allbyhands.ru/ имеют классификацию и трансформируются в настоящий вид изобразительного искусства. В каждом из направлений существуют всемирно известные мастера, достигшие вершин владения техникой.
Известных техник по изготовлению поделок из бумаги существует несколько десятков. Например, бумагопластика позволяет воспроизводить сюжеты, напоминающие барельеф. Живые существа, растения, сюрреалистические предметы могут складываться в сюжетные композиции. Объем картины дает возможность достигать эффекта реалистичности.
Уже много лет нам известна техника оригами. Мастер классы по этому направлению собирались еще во времена Советского Союза. Суть техники заключается в возможности творения фигурок из простого листика бумаги без помощи острых режущих инструментов и клеящих смесей.
Сравнительно недавно к нам пришел другой вид рукоделия из бумаги. Квиллинг или бумагокручение позволяет создавать композиции из закрученных в спирали бумажных полосок. При помощи этой техники получается формировать, как огромные картины, так и маленькие открытки. На самом деле, этой новой для нас технике уже несколько сотен лет. Изначально таким способом украшали свои жилища корейцы.
К бумажным поделкам можно отнести и скрапбукинг. Этим новомодным течением очень увлекались наши бабушки. Возможность складывать картины из журнальных и газетных вырезок сейчас непонятна подрастающему поколению, уже освоившему фотошоп. Тем не менее, это достаточно увлекательное занятие. Каждый сам определяет, как сделать поделку (http://allbyhands.ru/) из скучных печатных материалов максимально интересной и смешной.






Опубликовано в таких рубриках:
- Хобби и увлечения. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034909 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
поделки своими руками мастер классы магазин арбалетов пневматическое оружие скупка монет рыболовные снасти