Вы готовы к зиме? Готовьте зимние шины летом!






Статья.
зимние шины летом
Добавил: belshina
12-07-2015, 03:03:59
Публикация №_18469

Вы готовы к зиме? Готовьте зимние шины летом!
Каждый тип автопокрышек предначертан для конкретных условий эксплуатации. И это касается не только температуры воздуха, при которой покрышки эксплуатируются. При подборе зимней резины это важно обязательно принимать во внимание, и не забывать об этом.

Зимняя резина - какую выбрать?

К подбору зимней резины каждый владелец подходит по-своему.

Но первое, что важно запомнить – полностью универсальной резины просто не бывает!

Отличия зимних покрышек от летних.

Большинство автолюбителей считают, что важное отличие – это рисунок протектора. Но, это не совсем так. Резина, в зависимости от температуры, значительно изменяет свойства. Именно поэтому производители автошин для разных температурных режимов используют различный химический состав резины, «затачивая» таким образом, конкретную шину под эксплуатацию в определенном температурном диапазоне. Практически никто этот диапазон не издает, но правилом стандартным является следующее:

  • Зимние покрышки применять при температуре более пяти градусов не советуется. При высокой температуре такая резина не просто становится мягче, она буквально начинает «плавиться». Также она не выполняет своих функций в полной мере. В результате, устойчивость автомобиля на дорожном покрытии становится весьма подозрительной.
  • Летние шины при температуре ниже нуля твердеют и становятся дубовыми. Это в свою очередь увеличивает риск заноса, а также риск взрыва колеса даже при мизерном проколе.
  • Всесезонную резину лучше всего использовать в температурном диапазоне от -5 до +10 градусов.

Кстати, приобретать зимние шины лучше летом. В интернет - магазине Belshina.su. Вы всегда можете выбрать для себя качественные покрышки.

Что собой являют всесезонные шины?

Всесезонной считается резина, которая определена для эксплуатации в температурном диапазоне, стремящемся к нулю. Такие шины производят немногие производители, и предназначены они в основном для государств с умеренным климатом. По химическому составу всесезонная резина абсолютно не подходит ни для жары, ни для морозов значительных. Кроме того, такие шины предназначены лишь для городских дорог, которые регулярно чистят.

Какому рисунку протектора отдать предпочтение?

Внедорожная резина зимняя

Если рисунок состоит из деталей отдельно стоящих, напоминая образ кубиков или снежинок, высота которых составляет около десяти миллиметров и между которыми присутствуют достаточно большие зазоры, то такая резина идеально подойдет для заснеженных дорог и сугробов. Такая резина обеспечивает хорошую проходимость на снегу, а вот на сухом асфальте она сильно будет шуметь. Кроме того, торможение на сухом асфальте с данной резиной гораздо хуже.

Если резина имеет направленный рисунок с V – образным расположением элементов рисунка, то она будет увереннее себя вести при снежной каше. Такие шины не подходят такой безопасной езды на высоких скоростях. Но, не смотря на это, многие считают именно эту резину самой эффективной, поскольку вследствие неудовлетворительной работы коммунальных служб, большинство улиц в нашей державе с выпадением значительного количества снега напоминают «бездорожье».

Шины «Европейская зима»

Сейчас очень пользуются популярностью зимние скоростные шины, которые отличаются присутствием «спортивного» ярко выраженного рисунка протектора с заниженной высотой частей и наличием высокого индекса скорости. Такие покрышки могут быть направленными. подготовлены они лишь для сухих дорог. Снег и лед для них могут стать препятствием. На дороге ведет себя тихо, а вот тормозной путь и устойчивость в заворотах особенно приближена к качественной летней резине. Выбирают такие покрышки в основном владельцы автомобилей, которые осуществляют движение лишь по магистралям и трассам международного значения.

Зимние классические шины http://belshina.su/catalog/avtoshiny_dlya_legkovykh_i_legkogruzovykh_avtomobiley/

На покрышках с классическим зимним протектором все в меру. Канавки продольные и широкие, зазоры поперечные средние, высота элементов около восьми миллиметров. Такая резина может иметь как направленный, так и ненаправленный рисунок. Она подходит отлично для безмятежной в зимний период езды. Нужно лишь помнить, что с такой резиной глубокие сугробы и значительная скорость – не для Вас.

Асимметричный протектор

Резина с асимметричным протектором имеет классический внешний вид и обеспечивает хорошее с асфальтом сцепление. В этом сезоне значимы зимние покрышки под брендом Artmotion snow (http://belshina.su/brend/artmotion/) .

Асимметричные покрышки являются хорошей альтернативой зимней классической резине. Но, стоит она дороже. В любом случае резина должна быть отличной.







Опубликовано в таких рубриках:
- Автозапчасти. - Авто.
Читайте также...

Лучшие цены на качественные шины в Киеве

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-01-2017, 04:24:26
Публикация №_21422

 Лучшие цены на качественные шины в КиевеКачественные и дешевые шины востребованы всегда. Стереотип, что такая резина не отвечает высоким запросам, давно устарел. Безопасность, экономичность, маневренность и срок эксплуатации автомобиля зависит от только грамотного выбора колес, который в интернет-магазине «Шинный эксперт», можно осуществить предельно просто.

подробнее...

Интернет-магазин «База колёс» обновил сайт

Пресс-релиз.
Добавил: Леонов Евгений
16-12-2016, 03:23:25
Публикация №_21256

Интернет-магазин «База колёс» обновил сайтИнтернет-магазин «База колёс», специализирующийся на продаже дисков, шин и аккумуляторов, сообщил об апгрейде сайта.
Администрация сайта внесла множество изменений в интернет-ресурс, которые помогут совершать покупки с ещё большим комфортом.

подробнее...

Какие шины приобрести для авто: несколько указаний при выборе изделия

Статья.
Добавил: nippel
28-06-2016, 13:01:57
Публикация №_20121

Какие шины приобрести для авто: несколько указаний при выборе изделияИщете хорошие шины для своего автомобиля? Рекомендуем рассмотреть информацию нашей заметки, дадим совет, как выбрать лучший товар и подскажем, где его купить.
подробнее...

Качественные автомобильные шины проверенных производителей

Пресс-релиз.
Добавил: Кабиков Павел
17-03-2016, 23:46:02
Публикация №_19554

Качественные автомобильные шины проверенных производителейКомпания ООО «Шинсервис» предлагает клиентам выгодные условия для приобретения шин, колесных дисков и других автомобильных аксессуаров крупных мировых производителей.

подробнее...

Автомобильные шины - лучшее в нашем магазине

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-12-2014, 00:15:37
Публикация №_17599

Автомобильные шины - лучшее в нашем магазинеНаступает зимний сезон, и автовладельцам пора задуматься о том, чтобы переобуть свой автомобиль, оснастив его зимним комплектом резины. Как известно, зимняя резина отличается от летней по многим параметрам. Прежде всего, она мягче, поэтому хорошо держит дорогу в это время года; зимние шины могут быть оснащены шипами или их протектор имеет особую форму.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049063 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
зимние шины летом цена генератора на ваз 2106 обвесы Hamann Детали для гусеничной техники Починка коробки передач: