Как подобрать ключевые слова для сайта: правила SEO-продвижения в Сети.






Статья.
ключевые слова для сайта
Добавил: 1ps
01-07-2015, 15:11:01
Публикация №_18388

Как подобрать ключевые слова для сайта: правила SEO-продвижения в Сети.
Ключевые слова в продвижении сайта играют очень большую роль – это слова, по которым люди ищут информацию в интернете, печатая конкретную фразу в поисковой строке каталога или поисковика. Как правильно подобрать и использовать ключевые слова разберем в данной статье.

Ключевые слова http://1ps.ru/blog/dirs/effective-keywors/ при продвижении сайта играют очень большую роль – это отдельные слова и словосочетания, по которым люди ищут информацию в Сети, печатая ту или иную фразу в поисковой строке поисковика или каталога. Поэтому ваш интернет-ресурс найдется, только в том случае если эти слова есть на страницах сайта или вы запускали контекстную рекламу в поисковиках. Даже если на вашем сайте есть информация, интересная пользователям, но в текстах на страницах или настройках контекстной рекламы не имеется слов, по которым они могут ее найти, то ваш сайт они не найдут.

Где и как правильно использовать нужные ключевые слова

Допустим, у вас уже есть все необходимые ключевые слова (http://1ps.ru/blog/dirs/effective-keywors/) , где и как их применять для эффективного продвижения сайта:

  • в текстах на сайте – в заголовках title, в текстах на страницах интернет-ресурса, в атрибуте alt к картинкам, названиях разделов;
  • в ссылках на сайт– в анкете при регистрации в каталогах, при обмене ссылками, в подписи к баннеру;
  • в поисковой контекстной рекламе – слова и словосочетания, по которым показывается ваше рекламное объявление.

Как подобрать правильные ключевые слова

Вроде бы, все просто – быстро выписать на листок 10 слов, которые пришли в голову, и дело в шляпе. Но это совершенно не так – то, как вы будете искать эту информацию, абсолютно не означает, что ее точно также будут искать и остальные пользователи. А также, учитывая, что ваш ресурс не один единственный, на котором размещается подобная информация, а есть еще огромное количество других сайтов, то обязательно следует найти все слова, особенно те, по которым очень низкая конкуренция.

Поэтому существует несколько правил, помогающих быстро отыскать максимум правильных ключевых слов и словосочетаний:

  • запишите все придуманные слова-запросы, по которым пользователи станут искать ваш сайт;
  • выписывайте не только запросы, включающие в себя одно слово, а также состоящие из двух-трех-четырех слов;
  • не надо брать слова, которые никак не относятся к теме вашего ресурса, а просто очень популярные;
  • обратите внимание на статистику запросов Яндекса (wordstat.yandex.ru) или Рамблера (adstat.rambler.ru) и там, используя выписанные фразы и слова, изучите статистику их запросов, а также подыщите и другие слова, которые запрашивают по вашей теме. (обратите внимание: если Рамблер показывает точные словосочетания запросов, то Яндекс – исключительно слова, которые входят в запрос, т.е. слова из его статистики еще необходимо отредактировать.)

По окончанию данной работы у вас должно получиться 50-150 разных ключевых слов и словосочетаний, подкрепленных реальной статистикой запросов в поиске – то, что реально ищут в поисковиках. У новичков эта работа занимает в районе двух часов, поэтому если вы управились за 30 минут, значит, либо это уже далеко не первый ваш сайт, либо вы что-то упустили.







Читайте также...

Продвижение сайта «от» и «до» - как все происходит

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2018, 12:22:27
Публикация №_22844

Продвижение сайта «от» и «до» - как все происходит

Отличительным свойством нашего века является свободная конкуренция. Особенно заметно её влияние в» веб-пространстве» – где абсолютно любая тематическая ниша представлена тысячами релевантных страниц. Однако, вопреки распространенному мнению, вышеописанная тенденция для бизнеса не « проблема» , а « лучший друг» - достаточно уделить внимание раскрутке веб-площадки и продажи не заставят себя ждать!



подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031222 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ключевые слова для сайта увеличение продаж Demis Group Продвижение с помощью статей