Ландшафтный дизайн участка: интересные идеи и пути их реализации






Статья.
Ландшафтный дизайн участка
Добавил: sdelaemsadom
30-06-2015, 23:35:24
Публикация №_18380

Ландшафтный дизайн участка: интересные идеи и пути их реализации
В настоящее время существует огромное количество интересных тенденций и бесконечное разнообразие вариантов ландшафтного дизайна. Давайте рассмотрим несколько актуальных путей облагородить пространство вокруг загородного коттеджа.

Как известно, на сегодняшний день имеется огромное число интересных идей и разнообразие вариантов ландшафтного дизайна. Можно с уверенностью сказать, что каждый человек беспрепятственно найдет максимально подходящее решение для своего участка. Рассмотрим ряд актуальных методов облагородить пространство вокруг загородного коттеджа.

Водоемы – один из самых популярных вариантов. Если вы желаете его воплотить в жизнь, то стоит подумать, какую функцию ручей или пруд будут выполнять. В зависимости от вида, водоемы можно применять в качестве приятного украшения участка или же источника воды для полива земли.

Растения. Нужно визуально раздвинуть границы своего пространства, постарайтесь их «размыть». Для этого вы можете воспользоваться «ситцевым эффектом». Рядом с забором помещаем кусты любого понравившегося оттенка, уровнем ниже – растения с броскими цветками. Главное, чтобы среди всех прочих был и оттенок первой группы растительности. Также есть и методы осветления затененной части забора или сада: сажаем кусты с белоокаймленной листвой или сизого оттенка и вот уже затемненное пространство заиграло, оказавшись более теплым и уютным. У растений имеет значение не только цвет листвы, но и фактура, форма и размер. Огромное количество ландшафтных хитростей поможет сделать ваш сад именно таким, каким его вы желаете видеть.

Дополнительные постройки. Отметим, что ландшафтный дизайн Москвы http://sdelaemsadom.ru/ и ближайшего Подмосковья, а также других городов центральной части России отличается наличием на дачных участках большого числа декоративных элементов: террас и открытых летних кухонь, беседок, детских площадок и т.д. Ключевое правило – не более одной постройки на сотку.

Если вы желаете получить действительно качественные советы, спроектированный план посадки кустарников и расстановки строений, предлагаем обращаться в профессиональные студии ландшафтного дизайна (http://sdelaemsadom.ru/) . К примеру, в организацию «Сделаем садом» (sdelaemsadom.ru). Примеры работы вы сможете оценить непосредственно на интернет-ресурсе!







Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030357 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Ландшафтный дизайн участка подушки Конфорки Предметы декора и интерьера форма для садовых дорожек Мебель на заказ