Музыкальное развитие ребенка






Статья.
детская музыка
Добавил: Плюснин Александр
14-07-2011, 22:33:11
Публикация №_1835

Музыкальное развитие ребенка
Музыкальное развитие ребенка с первых дней жизни. Доказано, что музыкальное развитие ребенка оказывает самое положительное влияние на формирование личности маленького человека, развивает в нем чувство ритма, художественное восприятие, способствует укреплению мышечного аппарата, центральной нервной системы, приобщает ребенка к прекрасному.

Кроме того, прослушивание детских песен способствует развитию речи малыша, обогащают его словарный запас. Замечено, что дети, с самого рождения приобщенные к музыке, более развиты в физическом и интеллектуальном плане среди своих сверстников, лучше адаптируются в социальной среде.

Когда же родителям следует позаботиться о музыкальном развитии их любимого чада? Лучше всего начинать с самых первых дней жизни малыша. Ведь известно, что на момент рождения, слуховое восприятие ребенка развито уже достаточно сильно, так как, еще находясь в животе у мамы, малыш уже способен воспринимать ее голос. В возрасте 0 – 2 лет музыкальному развитию ребенка способствуют погремушки, всевозможные устройства – мобили, воспроизводящие музыку. При этом погремушки следует выбирать самые разные, с как можно большим разнообразием звукового спектра. Приобретая электронные музыкальные игрушки необходимо следить, чтобы звуки, воспроизводимые ими, были высокого качества.

Конечно, никакая даже самая современная и интересная игрушка не заменит ребенку голоса родной мамы. Именно поэтому малышу с самого рождения следует петь различные детские песенки http://perekachaem.ru/set_songs.htm . На ночь это может быть нежная колыбельная песня, которая успокоит кроху, подготовит его ко сну. Во время бодрствования ребенка лучше всего петь ему бодрые и ритмичные детские песенки. Крохе постарше можно предложить выбрать, какую песню он хочет послушать и спеть вместе с вами.

Маленькому ребенку, безусловно, понравятся записи песен из мультфильмов (http://perekachaem.ru/cartoon_songs.htm) и детского кино. Однако следует позаботиться о разнообразии таких записей, ведь музыка должна соответствовать настроению ребенка, нравиться ему. Со временем вы начинаете замечать, что малыш уже не просто слушает те или иные композиции, а реагирует на них определенным образом, а, возможно, и пробует танцевать. При этом движения ребенка различны, в зависимости от темпа прослушиваемой мелодии. Таким образом, у малыша не только развивается слух, но и формируется чувство ритма. Танцы способствуют физическому развитию ребенка, укрепляют его мышечную систему.







Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Общество.
Читайте также...

Новинка от Alconost: сервис создания рекламных и обучающих видеороликов о программах и сайтах

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
23-05-2011, 12:56:51
Публикация №_1310

Новинка от Alconost: сервис создания рекламных и обучающих видеороликов о программах и сайтахКомпания Alconost запустила услугу производства видеороликов. Новый сервис под названием Alconost Video занимается созданием рекламного и обучающего видео на русском и иностраннных языках. Сервис будет полезен разработчикам ПО, владельцам сайтов, а также компаниям, ведущим бизнес в сфере информационных технологий.
подробнее...

До Дианетики Грант Ганнон даже мечтать не мог о музыкальной карьере

Пресс-релиз.
Добавил: Алексеева Наталия Александровна
19-05-2011, 13:53:44
Публикация №_1279

До Дианетики Грант Ганнон даже мечтать не мог о музыкальной карьере Постоянные приступы паники связывали Гранту Ганнону руки. Но благодаря Дианетике они остались в прошлом. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии...
подробнее...

Акция «Музыка весны» от DJUICE: самые свежие хиты бесплатно

Новость.
Добавил: Киевстар
05-05-2011, 23:52:02
Публикация №_1181

Акция «Музыка весны» от DJUICE: самые свежие хиты бесплатноНа арене развлечений DJUІCE стартовала акция «Музыка весны». С 5 по 31 мая 2011г. все абоненты-меломаны сети «Киевстар» смогут без тарификации заказывать и устанавливать акционные ди-джинглы и бесплатно пользоваться услугой «Музыкальная подписка» в течение месяца.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045307 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
детская музыка детские песни Л. Рон Хаббард частная школа Киевстар обучающие и развивающие программы