Противопожарное оборудование: виды приборов и их функции






Статья.
Противопожарное оборудование
Добавил: spetsavt
15-06-2015, 19:33:01
Публикация №_18259

Противопожарное оборудование: виды приборов и их функции
Если вы хотите больше узнать о различных приборах для тушения пожаров, прочитайте приведенную статью. В ней мы поговорим о разновидностях данного оборудования.

Противопожарное снаряжение является одним из самых важных элементов обеспечения безопасности как на предприятиях, так и в частных домах и квартирах. Поэтому в нашей статье мы поговорим о некоторых разновидностях данных приборов.

  • Автоматические системы пожаротушения – сложный комплекс для локализации очагов возгорания, их устранения и подачи своевременного сигнала тревоги для быстрой эвакуации. При помощи воды и пены отдельные очаги ликвидируют спринклерные установки, а дренчерные – одновременно по всей площади защиты, а также образуют завесы из воды на начальной стадии возгорания и при тушении пожара. Сейчас все большую популярность приобретают устройства тонкораспыленной воды: они экономично и равномерно распределяют огнетушащее вещество и формируют его тонкодисперсный поток.

  • Узлы управления обеспечивают полную автоматизацию процесса. Выбираются в зависимости от вида системы пожаротушения http://spetsavtomatik.narod.ru/ и наблюдают за исправностью всех ее элементов: выполняют контроль состояния, диагностику работоспособности, а также пропуска огнетушащего вещества и формирования сигнала тревоги и других систем.

  • Системы оповещения о пожаре нужны для своевременного и правильного вывода людей с объекта. Звуковое предупреждение осуществляется посредством особенного сигнала или речевого уведомления о путях эвакуации. Также возможно световое или комбинированное (светозвуковое) оповещение. Нужно знать, что локальные системы, в отличие от централизованных, не имеют общего центра управления и менее продуктивны в необычной ситуации.

Если вы собираетесь купить пожарное оборудование (http://spetsavtomatik.narod.ru/index/katalog/0-5) , мы советуем обратиться в ООО НПКФ «УРАЛСПЕЦАВТОМАТИКА» (spetsavtomatik.narod.ru).







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039926 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Противопожарное оборудование ремонт козловых кранов Аренда строительной техники Детали для гусеничной техники Датчик дыма