Прекрасная альтернатива обычному твердотопливному обогревателю - пиролизный котел






Пресс-релиз.
альтернативная энергетика
Добавил: Лад Дмитрий
31-05-2015, 21:39:05
Публикация №_18143

Прекрасная альтернатива обычному твердотопливному обогревателю - пиролизный котел
Опытно-механический завод "Карпаты" (Украина, Львовская область) готов предложить покупателям твердотопливный пиролизный котел, который сейчас оправдано считается одним из наиболее безотказных и высококачественных отопителей в помещениях всех типов. Преимущество указанного вида котла на твердом топливе состоит в реальной возможности его эксплуатирования в качестве резервного или главного обогревателя, который значительно чаще устанавливается в индивидуальных коттеджах.
И естественно, что на фоне непрерывно повышающихся тарифов на электрическую энергию и природный газ, пиролизный котел на дровах поможет любому человеку получить альтернативный и всецело доступный источник уюта и тепла.

Принцип работы пиролизного котла длительного горения вполне простой. В начале требуется отметить в отношении того, что сама конструкция твердотопливного котла состоит из 2 камер. Непосредственно, верхняя камера установки необходима для сгорания твердого топлива, по большей части, обычных дров влажностью около 20-ти процентов, в ходе которого выделяется древесный газ, один из главных продуктов горения. Посредством имеющегося вентилятора он переправляется во вторую камеру, собственно где под воздействием высоких температур он непременно должен нагреться до 1000 градусов по Цельсию. Говоря простыми словами, передвигающиеся в такой системе газы разогревают применяемый теплоноситель, а он, понятное дело, окажется ответственным за повышение температурного показателя воздуха в помещениях строения.

Представляемый производственной компанией твердотопливный пиролизный котел на дровах, с объемом в 71 литр обладает общей мощностью в 20-ть кВт. На самом деле рабочее давление в котлах такого типа в реальности может увеличиваться до 3 Бар. К тому же, коэффициент полезного действия (КПД) такого котла приравнивается к 90% в основном благодаря дожиганию газов, помимо этого при одной загрузке верхней камеры время полноценной работы всей установки может продлеваться минимально - до 12 часов.

К очевидным достоинствам твердотопливного котла стоит прибавить:

  • загрузка в котлы длительного горения проводится всего лишь дважды в течении суток;
  • если нет магистрального (центрального) снабжения теплом такой вот вид обогрева оказывается безукоризненным во всех отношениях;
  • в результате после сжигания топлива в пиролизном котле на практике остается небольшой объем золы как в дымоходной трубе, аналогично, и в самой топке, что в значительной мере облегчает процесс очищения;
  • повышенная экологичность горения, оттого, что излучаемые газы практически не имею в составе вредных веществ для окружающей среды;
  • очень высокая скорость нагрева непосредственно носителя тепла и воздуха вокруг него для приятной температуры в помещениях в шестьдесят °с.

Понятное дело не способно все быть так гладко, так как есть и некоторые слабые стороны. Например, одним из них получается немалая стоимость котла длительного горения, которая разительно отличается на фоне преобладающего числа твердотопливных обычных установок. Абсолютно все модели таких вот котельных установок являют собой одноконтурный тип, в связи с чем не способны нагревать воду для нужд человека. К тому же следует требовательно подойти к вопросу приобретения твердого топлива, иначе ввиду высокой влажности исходного сырья сложно окажется достигнуть подходящей эффективности.

В заключении надо поведать в отношении того, что ОАО "Опытно-механический завод "Карпаты" в обязательном порядке отвечает за высокое качество предоставляемой продукции, таким образом данный твердотопливный пиролизный котел на дровах получается превосходным вариантом в плане прочности, безопасности и очень важно - комфортабельности.

Более подробную информацию и характеристики пиролизного котла на дровах без трудностей получится разыскать на интернет сайте производственного предприятия dmz-karpaty.com http://www.dmz-karpaty.com/ .








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Мир энерготехнологий. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040969 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
альтернативная энергетика пиролизный котел магнитный сверлильный станок Химический насос безмасляный поршневой компрессор