Гаражные ворота в Киеве. Как изготовить гаражные ворота своими руками? Компания vorotas консультирует






Статья.
Гаражные ворота Киев
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-04-2015, 14:59:12
Публикация №_17930

Гаражные ворота в Киеве. Как изготовить гаражные ворота своими руками? Компания vorotas консультирует
В первую очередь, необходимо сделать замеры, чтобы определиться с закупкой материала. Ворота своими руками – чаше всего, это ворота из металла, распашная модель. Это объясняется тем, что распашные ворота – самые простые в изготовлении.

Компания vorotas.com.ua, несколько лет оказывающая услуги «Гаражные ворота Киев http://www.vorotas.com.ua/vorota/garazhnye-vorota.html » дает рекомендации по самостоятельному возведению ворот.

Откатные ворота своими руками – это более дорогая и технически сложная затея. В продаже есть готовые комплекты для того, чтобы можно было осуществить такую сборку самостоятельно. К комплектующим, как правило, прилагается подробная инструкция.

Интернет буквально пестрит статьями, как самостоятельно изготовить подъемно-поворотные или даже секционные ворота. Во-первых, подобным инструкциям не всегда можно верить, а, во-вторых, одно дело читать, другое дело браться за работу самому. Сложные воротные конструкции лучше доверить специалисту. В противном случае, такая опрометчивая экономия грозит чрезмерной расточительностью: деньги будут просто выброшены на ветер.

Итак, наиболее реальный для самостоятельного осуществления вариант – распашные ворота. Технология их возведения не требует дорогостоящих материалов и каких-то особых навыков. Все материалы, которые могут понадобиться: листовой металл, профиль, уголок из стали.

Алгоритм изготовления распашных ворот своими руками

Примерный порядок выполнения работ следующий.



  • Воротная рама. Для металлического каркаса потребуются заготовки из металлического уголка. Контрольные размеры – это ширина и высота створок ворот. Каркас формируется на плоской, строго горизонтальной поверхности, со строгой проверкой углов. Изготавливают как внешний, так и внутренний каркас.

  • Каркас воротных створок. При изготовлении каркаса учитывают зазор между створками (примерно до 2 см), чтобы створки ворот свободно двигались друг относительно друга.

  • Приваривание к каркасу створок металлического полотна. Для выкраивания воротного полотна используют металлический лист. Сварка производится снизу-вверх, с постоянной проверкой местоположения полотна.

  • Приваривание петель (нижняя приваривается к раме гаража, а верхняя – к створке)

  • Установка запорного устройства.

  • Покраска ворот.

Монтаж распашных ворот начинается с установки рамы. Рама (внутренняя и наружная часть) крепится к откосам воротного проема при помощи штырей от 15 до 18 см. Выступающие концы штырей обвариваются и зашлифовываются при помощи болгарки. Части рамы соединяются между собой при помощи металлических перемычек, с интервалом около 0, 6 м. После этого производится навешивание створок на петли.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Ворота заборы и ограждения. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042868 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Гаражные ворота Киев Автоматические ворота Гаражні ворота кованые ограждения Забор из металла