Ценовая политика: как создается, из чего состоит






Статья.
ценовая политика
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-03-2015, 19:35:29
Публикация №_17874

Ценовая политика: как создается, из чего состоит
Финансовому успеху фирмы способствуют несколько значимых моментов в ее деятельности. Создание эффективной ценовой политики - один из них. Даже качество продукции или услуг, товара, которым торгует фирма, по значимости не сравнится с выбором «правильной», то есть, продуманной и адекватной цены на этот товар.

Что такое ценовая политика http://memosales.ru/konkurenciya/kakuyu-cenu-ustanovit-dlya-produkta , какие цели она преследует и из чего состоит? Политику цен в фирме создают ее ведущие специалисты. Они определяют ценовое будущее предприятия. Для чего анализируются в первую очередь спрос на товар среди потребителей. Оценивается доступность рынков и определяется желаемая быстрая прибыль и долгосрочный прогноз на нее.

Казалось бы, что здесь анализировать? Чем больше всего перечисленного – тем богаче живется фирме. На самом деле не все так однозначно. Факторов, способных вмешаться и повлиять на цену продукта и на ценовую политику фирмы в целом много. Поэтому специалисты на первом этапе формирования ценовой политики ставят главную цель, которая должна быть достигнута. И делают это после проведения широких маркетинговых исследований и анализа их результатов.

Далее более детально прорабатывается цель и задачи, а также сроки их достижения. Определяются конкуренты, очерчивается граница возможных рынков сбыта, выделяется группа товаров, нуждающихся в корректировке цен. На этом этапе начинает в целом прорисовываться необходимая ценовая стратегия. Как в шахматной партии в ценовой политике есть уже известные комбинации, которые приводят к тому или иному результату и они хорошо известны специалистам ценового маркетинга.

В ходе реализации ценовой политики разрабатываются и проводятся тактические операции по продвижению товара в том ценовом сегменте, который для него выставлен. Осуществляется мониторинг, корректировка, контролируются сроки, поставленные для разных задач.

Ценовая политика любого предприятия уже на этапе ее формирования накладывается на политику государства на цены на данную категорию товара и корректируется соответствующим образом.






Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038767 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ценовая политика валютные вклады April купить доллар займер эквайринг