Установка вытяжки – и воздух будет чистым






Статья.
Установка вытяжки
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-01-2015, 03:46:47
Публикация №_17677

Установка вытяжки – и воздух будет чистым
Как известно каждой хозяйке, невозможно приготовить обед или ужин без каких-либо запахов. При тушении, жарке, запекании выделяется много пара, дыма, копоти и т.п. Разумеется, запахи бывают и приятными, однако они имеют свойство впитываться в различные драпировки и накапливаться там со временем.

Если Вы хотите наслаждаться любимыми блюдами, но не нарушать при этом чистоту воздуха в квартире, понадобится установка вытяжки. Не надейтесь на систему естественной вентиляции, которой оборудована (по крайней мере, должна быть оборудована) Ваша кухня. На удаление копоти, пара и дыма она не рассчитана и является всего лишь дополнением к механической вытяжной вентиляции, которая и поможет избавиться от неприятных последствий готовки.

Установка вытяжки на кухню

Надежнее и быстрее всего просто удалять загрязненный воздух из кухни при помощи вентилятора в вентиляционный канал и через него – на улицу. Если сечение канала недостаточное для удаления большого объема загрязненного воздуха от вытяжки, оснащенной мощным вентилятором, можно просто прибить в наружной стене отверстие и вывести воздуховод туда, оснастив его обратным клапаном, чтобы зимой холодный воздух не проникал в помещение. Перед вентилятором обычно устанавливается фильтр-жироуловитель в виде мелкой сетки. На нем оседает содержащийся в воздухе жир, который нужно периодически смывать. Если же на кухне вообще нет вентиляционного канала, а пробивать отверстия нельзя, на помощь придет вытяжка рециркуляционная. Она оборудована угольным фильтром из пористого материала, который очищает воздух от загрязнений, а затем он снова возвращается в помещение. Такую вытяжку проще всего установить, однако качество очистки воздуха будет несколько хуже, а фильтр служит от трех месяцев до полугода, после чего его нужно менять. Встречаются и двухрежимные вытяжки, которые при небольшом объеме дыма могут работать в режиме рециркуляции, а при необходимости переключаются в режим полного удаления воздуха.

Существуют определенные правила по монтажу вытяжки, которые регламентируют, прежде всего, высоту ее установки. Чем ближе она к варочной поверхности, тем эффективнее улавливаются все запахи. Однако чересчур увлекаться не стоит, поскольку от сильного жара может загореться слой жира на фильтре. Оптимальной считается высота установки вытяжки на расстоянии 80см от поверхности газовой плиты или 70см – от конфорки плиты электрической. Посетите в Интернете сайт услуг «ДОБРЫЙ МАСТЕР», чтобы заказать установку вытяжки http://dmaster.kiev.ua/podklyuchenie-tehniki/ustanovka-vytyazhki прямо сейчас http://dmaster.kiev.ua/podklyuchenie-tehniki/ustanovka-vytyazhki и дышать только свежим воздухом.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047776 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Установка вытяжки грузоперевозки киев перевозка мебели киев грузовое такси киев Утилизация