Микробиология: тест-системы и питательные среды на службе здоровья






Статья.
Микробиологические исследования
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2014, 23:59:01
Публикация №_17541

Микробиология: тест-системы и питательные среды на службе здоровья
Человек живет в интересном мире, наполненном видимыми и невидимыми организмами. Благодаря полезным крошечным существам идут многие процессы в человеческом организме. Ученые давно изучают роль и значение микробов. В далекие времена Левенгук задумался над вопросом: почему хрен такой едкий и стал искать ответ. Он под микроскопом увидел огромный живой мир. И с этого момента зародилась интересная наука микробиология.

Сейчас появились современные тест-системы http://www.dntpasteur.ru/ и питательные среды, которые помогают сейчас точно диагностировать заболевания. Различные инфекции испытывают на прочность организм человека: гепатит А даже стали называть «тихим убийцей» за его коварство; лептоспироз, корь, грипп, туберкулез. Список можно продолжать, но важно знать, что эпидемиологи, микробиологи стараются разрабатывать иммуноферментные системы, которые способствуют выявлению вредных «микросуществ» на самой ранней стадии их появления в организме человека.

Противомикробные препараты рождаются в исследовательских центрах в ходе упорных, порой опасных для жизни специалистов экспериментов. Драматическая медицина знает примеры подвигов врачей, которые создавали вакцины и на себе проверяли их эффективность. Специалисты, например, не так давно обратили внимание на условно-патогенный микроорганизм - Ureaplasma urealytic.Он может обитать в организме человека и не вызывать патологических изменений. Однако, возникающие воспалительные процессы при избытке этого микроба потребовали создать антибиотик от уреаплазмы http://www.dntpasteur.ru/antibiotiki-ureaplazmoz-mikoplazmoz.php для успешного лечения мочеполовых органов.

Респираторно-вирусные заболевания «умудряются» ежегодно возвращаться к людям в новом облике и преподносить нежелательные «сюрпризы» в виде осложнений. Большим испытаниям подвергается иммунная система людей. Инфекционные заболевания не знают границ, они охватывают страны и континенты. И только содружество медицинских работников и микробиологов позволяет создавать уникальные системы ранней диагностики опасных заболеваний и останавливать развитие болезни пока иммунная система способна бороться с вирусами.






Опубликовано в таких рубриках:
- Фармакология. - Медицина и здоровье.
Читайте также...

Как купить лекарства из дома?

Статья.
Добавил: Александр
31-10-2015, 17:54:56
Публикация №_19065

Как купить лекарства из дома?Некоторые выписанные врачом лекарства не всегда получается купить в ближайших аптеках. Но теперь это не проблема: удобный интернет-сервис поможет вам не тратить время и силы на поиски. Рассказываем о нем подробнее в этой публикации.
подробнее...

Экстракт новой жизни

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-11-2014, 14:04:11
Публикация №_17485

Экстракт новой жизниВсе можно изменить, пока есть самое главное - здоровье. Это именно та точка опоры, которая держит нас на протяжении всей жизни и точка отсчета для тех, кто потерял его на время. Потерянное время. Современная медицина шагнула далеко вперед, одновременно вернувшись к истокам, чтобы возместить пропажу и подарить радость человечеству.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038598 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Микробиологические исследования здоровая печень иновации лечебные эктракты Как купить лекарства медицина