Применение нестандартных щеток






Статья.
Щетки для чистки котлов
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2014, 21:04:07
Публикация №_17539

Применение нестандартных щеток

>Нестандартные размеры и конструкции щеток появляются почти каждый день. Это происходит благодаря специфике их использования. Щетки не применяются массово, но применятся практически везде. Сложности некоторых задач и условий работы обязывают производителей искать наиболее оптимальные варианты решения технических задач заказчиков.



Щетки обладают рядом определенных свойств, которые делают их незаменимыми или более выгодными для применения. К этим свойствам относится бережность очистки простых и сложных форм, простота изготовления, экологичность, эффективность, шумопоглощение.

Благодаря этому роликовые щетки нашли свое применение в металлургической промышленности для очистки и подготовки поверхности листового проката для продажи или последующего покрытия. Кроме того, некоторые производители предлагают использовать их взамен транспортировочных валиков, так как ворс щетки поглощает около 30% шума.

В пищевой промышленности они применяются для очистки поддонов и конвейеров от остатков продукции, очистки самой продукции (овощи, фрукты) в моечных машинах и на поточных линиях.

Так же как и для металлургии, для пищевой промышленности изготавливают роликовые (цельные и наборные) и плоские щетки, а также щетки со специальными корпусами и ворсом в зависимости от оборудования и задач.

Еще несколько примеров применения нестандартных технических щеток:

Очистка поддонов и транспортеров от остатков песка и сухих строительных смесей на предприятиях по производству строительных материалов. Роликовые щетки.

Щетки для чистки котлов http://instruments.zp.ua/ru/products/technical-brushes/shchetki-jorshiki-25-101-s-rezboj-pryamaya-stalnaya-provoloka . Это ершики, которые имеют специфическую прямоугольную форму и прямую проволоку под трубки различных котлов.

Очистка проволоки. Специальные торцевые щетки, которые устанавливаются по 2-3 пары вдоль линии протягивания проволоки. Каждая щетка имеет свои привод, поэтому при подаче проволоки щетки вращаются и чистят поверхность, а несколько пар позволяют равномерно очистить проволоку по всей поверхности.

Транспортировка сыпучих материалов по трубе. Щеточные спирали.

Экранирование, уплотнение, блокировка. Полосовые щетки. Они могут устанавливаться куда угодно - двери, ворота, дверцы роботизированных центров и камер дробеструйной обработки, конвейерные ленты, платформы и так далее. В зависимости от формы поверхности и перекрываемого зазора, щетки изготавливают соответствующей формы.








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032442 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Щетки для чистки котлов генераторы FOGO распылители автоматическое пожаротушение энергетическое оборудование ЗАО «Диомаш»