Выбираем модную и качественную школьную форму






Статья.
школьная форма
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-10-2014, 03:00:29
Публикация №_17398

Выбираем модную и качественную школьную форму
Если вопрос введения школьной формы в школе вашего ребенка решен положительно, тогда выбором одежды для учеников занимаются, как правило, родители. Во многих учреждениях существуют конкретные требования и ограничения к этим изделиям. Во многих школах запрещенная одежда броских, ярких цветов.

Кроме того, не приветствуется уличный стиль. В лицеях и гимназиям придерживаются делового строгого стиля или же настаивают на классическом сочетании – «темный низ, светлый верх». Каждый педагог и родитель по-своему представляет, какой именно должна быть школьная форма. Для кого-то важны модные тенденции, а кому-то важно качество и цена. В любом случае первое, на что следует обращать внимание перед покупкой той или иной модели – это качество ткани, из которой она изготовлена.

В материалах, используемых для шитья школьной формы, допустимо содержание небольшого количества синтетики. Так, в сорочках и блузках допускается около 30-35% синтетических волокон, а в брюках, сарафанах и юбках – до 55%. Подкладка же должна быть изготовлена только из натуральных волокон. Стоит отметить, что большое количество синтетических компонентов в вещах вредит здоровью ребят. Синтетические волокна нарушают воздухопроницаемость материала, поэтому в таком наряде кожа не дышит, а значт ребенок сильно потеет. Такое увеличение потливости приводит к опасному переохлаждению и риску возникновения простудных заболеваний. Детям со всевозможными аллергиями и вовсе стоит воздержаться от ненатуральных вещей.

При выборе пиджака для школьника, его следует внимательно осмотреть. Важно, чтобы под подкладками прощупывались элементы, которые не позволяют бортам и карманам вытягиваться. Благодаря их наличию изделие сохраняет идеальный внешний вид даже после длительного ношения.

Не нужно забывать, что в школьной форме детки будут проводить в этой одежде очень много времени, особенно, если они учатся в учреждении полного дня или ходят в группу продленного дня. Вещи должны быть комфортными, иметь удобный крой, который исключает сдавливание поверхностей тела и гарантирующий свободу движения, а также тепловой комфорт организма, с учетом сезонности. Не стоит покупать один комплект на целый год. У ребенка должно быть 2-3 набора, а также парадный вариант. Выбирая костюмы, необходимо учитывать то, в чем ходят одноклассники и друзья ребенка. Лучше всего, если дети будут чувствовать себя на равных в школьной форме, тогда у них не будут развиваться комплексы, ведь школа – это место где учатся, а не красуются новыми нарядами.








Опубликовано в таких рубриках:
- Одежда. - Интернет магазины.
Читайте также...

Как же избрать подходящий презент

Статья.
Добавил: Игорь
09-10-2014, 01:10:38
Публикация №_17387

Как же избрать подходящий презентСпособность подносить подарки является, одной из причин успеха у людей. Абсолютно всем отрадно принимать подарки, к тому же в случае если они тактично подобраны для определённого человека. Только, одновременно с этим, неудачный подарок сможет ухудшить отношения

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,021326 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
школьная форма одежда Мужская одежда мужские вышиванки бойцы