Зачем нужна перепрошивка телефона






Статья.
Перепрошивка телефона
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-08-2014, 02:40:50
Публикация №_17237

Зачем нужна перепрошивка телефона
Мобильные телефоны сейчас есть практически у всех, но мало кто знает, что означает его прошивка, зачем она нужна. Разнообразные термины, на которых разговаривают специалисты, смогут только в конец запутать – «перепрошивка», флеш», «фулфлеш», EEPROM и т.д.

Так зачем же нужна перепрошивка телефона http://www.cybertech.com.ua/remont-mobilnykh-telefonov/proshivka-telefona ? Перепрошивка – переустановка системы телефона, если говорить на более понятном языке. Как и у компьютера, у телефона есть некое подобие оперативной системы, различные программки, память. Но все это объединяется в один комплекс – «фулфлеш» (общий набор программ и модулей, за них отвечающих).

Если слетает какая-либо программа или работает некорректно, начинается сбой. Иногда перепрошивка всего комплекса не обязательна, поэтому обновляют лишь часть программ, без которых телефон не будет работать корректно.

Первый модуль

Само программное обеспечение называется «флеш». Этот модуль отвечает за программы, правильность их работы на том или ином участке. То есть – это типа командный модуль, который управляет всеми.

Второй модуль

Флекс (FlexMemory). Это виртуальная память, которую пользователи могут «пощупать». Ведь это – номера телефонов, музыка, видео, фотографии, блокнот с записями. И не только. Флекс отвечает за пользовательские настройки и связывает работу телефона с ними.

Третий модуль

EEPROM, сложное название, но можно описать, как постоянная память, которую можно стереть электрически. Этот модуль отвечает за технические настройки, а это заряд батареи, сети и многое другое, которое физически работает с виртуальным.

И вот, когда происходит сбой хоть на одном участке может понадобиться полная перепрошивка. Но не стоит этого пугаться. Многие отлично работающие телефоны тоже часто подвергаются обновлению своих модулей. Ведь даже при разработке какой-либо программы нельзя учесть всего.

А обновления не помешают. Это не только возможность получить суперновые настройки, часто улучшается даже работа динамиков, фотокамеры. Главное – доверить свой телефон профессионалам, ведь перепрошивка очень тонкое дело.






Опубликовано в таких рубриках:
- Hi-tech. - Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048777 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Перепрошивка телефона Проекторы Mastering Quality Sound kicx Айфон Мастерская Сергея Можарова