В чем суть сертификата соответствия






Статья.
сертификаты соответствия
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-08-2014, 22:52:18
Публикация №_17231

В чем суть сертификата соответствия
В современной мире важно понимать меру ответственности и значимость различных документов. Ведь незнание закона, как известно, абсолютно не освобождает от его выполнения, и уж тем более, не оправдывает всевозможные нарушения.

Сегодня мы расскажем вам о том, что из себя представляет сертификат соответствия, зачем он нужен и что необходимо для его приобретения.
Сертификат соответствия — это документ, который гарантирует, что продукция соответствует техническим требованиям установленных государством регламентам, сводам правил, определенным условиям договоров и различным положениям стандартов. Простыми словами — эта бумага подтверждает качество прописанного в ней товара. Какими могут быть стандарты? И где с ними можно ознакомиться? Все довольно просто: обратите более пристальное внимание на то, что вы едите, будь то батончик, йогурт или сок, затем почитайте инструкцию к любой бытовой технике, просмотрите, что пишут на этикетке вашего шампуня, геля для душа, мыла для рук или зубной пасты, и вы увидите массу различных аббревиатур типа ГОСТ, ДСТУ, ТУ. Вот именно это и является сокращенным названием стандарта. Интернет-сеть позволит вам самостоятельно изучить каждый из них более подробно. Это открытая информация, которую знать не только интересно, но и полезно.
Важно так же понимать, что сертификаты соответствия http://avatest.ru/sertifikaciya/sertifikat-sootvetstviya-tr/ бывают двух основных видов: обязательный и добровольный. Их юридическая ценность равна. Но в чем же основное различие? Первые из них государство обязывает оформлять всех, а вторые составляются исключительно из пробуждений заказчика. Это бывает, если ему нужно подтверждение каких-либо свойств или качеств своего товара. Стоит заметить, что некоторые виды товаров требуют оформления дополнительных документов, без которых сертификат соответствия вам никто не оформит. Среди подобных — пожарный сертификат и свидетельство об государственной регистрации. Именно без вышеупомянутых бумаг говорить об приобретении документа, гарантирующего качество по ГОСТу не придется. Между тем, подобная процедура может быть произведена и с учетом других стандартов. Например, это может быть соответствие на требование ТУ (технические условия) или других технических регламентов. Такие процессы регулирует закон, а именно статья «О техническом регулировании», основные положения которой действуют с 27 декабря 2002 года.
Таким образом, подобного рода документ, независимо от того, выдан он в обязательном или добровольном порядке, становится гарантом, подтверждающим безопасность продукции для массового потребителя.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048601 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
сертификаты соответствия Как сменить юрадрес? Ликвидация юридического лица общество СРО