Обзор смартфона LG G2






Обзор.
LG G2
Добавил: yuliya_1985
25-07-2014, 16:28:20
Публикация №_16919

Обзор смартфона LG G2
В последние годы в hi-end сегменте мобильной техники прочно закрепились компании Apple и Samsung, причем последняя постоянно выпускает новые модели в различных модификациях. Занять место в этой нише стремятся LG, Sony и HTC. Компания LG находится ближе других к своей цели. Отсюда стремление выпускать смартфоны, которые станут главными конкурентами линейки Samsung Galaxy.
LG G2 является новым смартфоном, который делает заявку на то, чтобы стать лучшим среди аналогов. По аппаратным характеристикам телефон превосходит своих ближайших конкурентов. В обзоре рассмотрим, каков он на самом деле.

Технические характеристики
• CPU: Qualcomm Snapdragon 800, 4 ядра, 2, 26 Гигагерц
• ОС: Android 4.2.2
• Оперативная память: 2 Гигабайта
• Видеоядро: Adreno 330
• Флеш Память: 32 Гигабайта
• Основная камера: 13 Мегапикселей
• Фронтальная камера 2, 1 Мегапикселей
• Экран: 5, 2 дюйма, Full HD, 423 dpi
• Аккумулятор: 3000 Mah, встроенный

Внешний вид

Взяв в руки смартфон, сразу появляется ощущение чего-то до боли знакомого, и это неудивительно, инженеры LG постарались сделать дизайн схожим с Galaxy S4. Та же вытянутая форма, с закругленными краями, дисплей, занимающий практически всё пространство, и ободок вокруг передней панели цвета металлик.

Что бросается в глаза, так это полное отсутствие кнопок на передней и боковой частях смартфона, сразу недоумеваешь, а где же привычные кнопки выключения и регулировки звука. Компания LG решила удивить всех! Инженеры разместили привычные кнопки на задней панели под камерой. Предполагается, что таким образом пользователю смартфона будет удобнее снимать блокировку, и изменять уровень звука во время разговора. Решение очень нестандартное. Для пробы было совершено несколько звонков, вначале такое расположение кнопок кажется неудобным, через пару минут разговора привыкаешь.

Несмотря на большой экран в руке телефон держать достаточно удобно, как при веб-серфинге, так и при разговоре. В отличие от других смартфонов того же размера, форма этого менее вытянутая и более широкая.

В целом дизайн достаточно обыденный, похожий на десятки других смартфонов, отличает его только нестандартное расположение кнопок.

Начинка и производительность смартфона
В основе всего лежит новый мощный процессор и сильное графичесоке ядро. За счет этого смартфон показывает высокую производительность. Пользоваться им одно удовольствие, скорость работы очень высокая, при перелистывании страниц меню и открытия окон не происходит никаких подтормаживаний и лагов, всё открывается очень быстро, и при этом плавно. Конечно, одних ощущений недостаточно, в популярном бенчмарке Antutu LG G2 показал результат 34 596 баллов, данный показатель является рекордом среди телефонов высшего ценового сегмента, это в полтора раза больше чем у Galaxy S4 с результатм 21 645 баллов. Этот смартфон отлично подойдет для игр. NFS Most Wanted, Nova 3 и Asphalt 7, на максимальных настройках будут показывать не меньше 45 кадров в секунду.

Большой экран, с разрешением 1920х1080, в играх требует серьезного включения всей аппаратной начинки, и она, надо сказать, не подводит. Экран в целом неплох, но нельзя назвать его сильной стороной LG G2, по сути стандартный IPS. Galaxy S4 с его Super Amoled дисплеем, при одинаковом разрешении, однозначно выигрывает в яркости и цветопередаче.

Если пользователю необходима высокая производительность устройства, например в играх, или при использовании специализированных программ, то LG G2 обеспечит её на 100% и даже с запасом.

Операционная система
На смартфоне стоит ОС Android 4.2.2, в качестве интерфейса для системы используется программное обеспечение LG Optimus UI. Быстродействие при обычной работе высокое, система абсолютно оптимизирована под железную начинку. Отдельно нужно сказать про оптимизацию, скорость и плавность работы сравнима, наверное, только с iOS у Apple. Обычно Android-смартфоны так или иначе глючат, самые частые проблемы – это не плавное перелистывание меню, какие то непонятные ошибки в системных процессах, вещи некритичные, но они раздражают. За время тестирования LG G2 ни разу не проявил типичных лагов.

Очень радует, что программисты в LG работают бок о бок с инженерами, и нет конфликта софта с железом, как часто случается у других производителей, на топовых смартфонах иногда тормозит меню, или при установке анимации на заставку телефон начинает зависать.

Сам интерфейс, на первый взгляд, довольно обычный, всё так же, как у всех Android-устройств. Но производитель и тут решил добавить оригинальных фишек:
1) Функция Answer Me – телефон сам отвечает на вызов, если поднести его к уху. 2) Гостевой режим – специальная учетная запись, блокирующая доступ к личным данным.
3) Полная настройка интерфейса «под себя», можно регулировать все графические параметры, вплоть до длины и высоты приборных панелей.

Программное обеспечение при использовании оставляет только положительные эмоции.

Камера и Батарея
Камера у телефона 13 МП, в принципе это стандартное значение для этой ценовой ниши. Фотографии получаются не хуже и не лучше чем у конкурентов. Качество снимков вполне приемлемое. Особенностью является механическая стабилизация изображения, что пока редкость для смартфонов. Надо отметить, что работает она не хуже чем на цифровых фотоаппаратах. При несильной тряске фотографии получаются четкими. Например, при съемке из автомобиля на неровной дороге, конечно при сильной вибрации стабилизация не срабатывает. Видео смартфон снимает в Full HD качестве.

С учетом мощной аппаратной начинки, телефон оборудовали батареей 3000 Mah. При среднем использовании, если конечно выключить Wi-Fi, время работы составит порядка полутора дней, что с учетом размеров экрана очень неплохо. При активном использовании, для теста включалась яркость на максимум, и запускались подряд фильмы в Full HD через Wi-Fi, телефон работает порядка 8 часов. Учитывая его быстродействие, в плане времени работы лучшего ждать и не приходится.

Вердикт
Тут правильнее будет указать сильные и слабые стороны, чтобы каждый определился, что ему нужнее.

Сильные стороны:
1)Лидер по производительности среди смартфонов
2)Высокая оптимизация программного обеспечения
3)Оригинальное расположение кнопок
4)Механическая стабилизация изображения

Слабые стороны:
1)Экран, не хуже чем у большинства других топовых смартфонов, но очень большой проигрыш Amoled решениям
2) «Скопированный» дизайн






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042385 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
LG G2 смартфон Sony Xperia Z2 Dell Venue 7 распродажа товары из Китая Android