Преимущества использования резервных каналов связи VSAT






Статья.
ИНТЕРНЕТ & ТЕЛЕФОНИЯ в офис
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-07-2014, 13:08:07
Публикация №_16805

Преимущества использования резервных каналов связи VSAT
Бизнес-среда - это такая сфера деятельности, в которой риск является неотъемлемой частью любого плана или проекта. Риск так или иначе сопровождает любую сферу деятельности каждой компании, которая функционирует в условиях перманентной финансовой нестабильности.
Таким образом, любой фактор, способный стать потенциально рискованным для предприятия, является дополнительной нагрузкой для компании, имеющей ряд приоритетных направлений в бизнесе. Даже незначительные простои используемых коммуникационных каналов способны понести за собой весомые издержки, а этого допускать никак не следует. Следовательно, задача любого бизнес-проекта — сократить препятствия до незначительного минимума. С этой целью на сегодняшний день при работе с сетью повсеместно используются резервные каналы http://nltel.ru/novosti/rezervnye-kanaly-svyazi связи, которая реализуется посредством VSAT. Он представляет собой небольшой спутниковый терминал, оборудованный передающей и принимающей антенной. Одной подобной станции достаточно для того, чтобы обеспечить высокоскоростной доступ в Сеть, наряду с надежной телефонной связью, а также отправку и прием больших объемов данных. Причем спутниковая связь не имеет зон недоступности, поэтому всеми достоинствами данных систем можно пользоваться из любой точки на территории России. Для того чтобы организовывать мультисерверные сети на базе VSAT с резервными каналами связи, как правило, используется технология SkyEdge, которая является разработкой компании Gilat Network Systems и, вместе с тем, это одно из лучших решений в своем сегменте.

Данный тип коммуникации с использованием резервных каналов связи предоставляет в распоряжение пользователя ряд следующих преимуществ:


  • бесперебойное и надежное телематическое обеспечение офисов;
  • возможность быстрого установления связи в тех местах, где затруднены работы по прокладыванию кабеля;
  • использование резервных каналов связи с целью разгрузки соединения наземного типа в самый пик рабочего дня;
  • отказоустойчивость защиты корпоративных сетей, что является немаловажным условием, в частности для различных структур государственного значения.
Как правило, терминалы VSAT используются в правительственных и учебных заведениях, а также на газовых и нефтяных месторождениях и регионах, в которых отсутствуют каналы связи.

Среди достоинств использования VSAT терминалов следует отметить такие, как минимальное время организации связи, одинаковую стоимость по всей территории России, а также пристальный контроль и обслуживание станций инженерами, чьи услуги предоставляет непосредственно провайдер.

По материалам: http://nltel.ru http://nltel.ru/






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040495 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ИНТЕРНЕТ & ТЕЛЕФОНИЯ в офис call tracking телемаркетинг холодные звонки кросс-продажи email маркетинг интернет-коммерция