Основные способы перевозки груза






Статья.
грузы
Добавил: EktoTrans
24-06-2011, 20:41:07
Публикация №_1614

Основные способы перевозки груза
4 основных вида грузового транспорта для перевозки грузов на большие расстояния

Грузоперевозками считается процесс перемещения разного рода объектов из точки А в точку Б с использованием какого-нибудь транспорта.

Основными транспортными средствами для грузоперевозок являются:

  • Автотранспорт
  • Железнодорожный транспорт
  • Воздушный транспорт
  • Водный транспорт

Перевозки автомобильным транспортом являются наиболее популярным типом перевозки грузов, т.к. Данный способ грузовой перевозки обладает следующими качествами:

  • простота планирования маршрутов
  • экономичность
  • контроль нахождения груза во время транспортировки
  • быстрая доставка

В силу подавляющей развитости автотранспортных перевозок грузов существует приличное количество сайтов по транспорту и грузам бесплатно http://www.ektotrans.ru/ .

Стоит сказать, что по цене и скорости выполнения перевозки данный тип грузоперевозок находится после авиаперевозок грузов.

Воздушные перевозки незаменимы, когда груз нужно доставить грузополучателю очень срочно, особенно, если нужно перевезти на огромные расстояния.

Перевозки грузов железнодорожным транспортом тоже имеют большие возможности для доставки предметов немалой весовой категории и являются относительно дешевыми.

По грузоподъемности почти все остальные транспортные средства не дотягивают до ж/д состава, поэтому данный тип транспорта для грузоперевозок наиболее популярен в горнодобывающем производстве и тяжелой промышленности.

По продолжительности пути грузов и цене железнодорожные перевозки грузов расположились за перевозками морским транспортом.

Перевозки водным транспортом при помощи морских контейнеров- это один из особенно трудновыполнимых и сложных типов перевозки грузов. При морских перевозках необходимо значительное количество трудовых и энергетических ресурсов. Однако морские перевозки грузов решают такие проблемы, как сложность погрузки товара, а также трудное географическое месторасположение мест транспортировки груза.

Также следует добавить, что транспортировка морским транспортом относится к одним из очень медленных видов грузоперевозок, но в тоже время по сравнению с другими видами транспортировки, самым дешевым типом перевозки грузов.

Кроме вышеописанных способов транспортировки грузов есть еще и другие виды перевозки, но эти способы пользуются меньшей популярностью. К тому же изобретаются более выгодные виды перевозки.


Источник статьи сайт поиска грузов и транспорта http://www.ektotrans.ru (http://www.ektotrans.ru/)







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034206 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
грузы транспорт железные Siemens перевозка грузов контейнерные перевозки заказ автобуса