Строительство сруба бани из бревна под ключ






Статья.
Баня из бревна под ключ
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-04-2014, 16:35:29
Публикация №_15816

Строительство сруба бани из бревна под ключ
Полезная особенность такой конструкции заключается в том, что при неизбежной усушке древесины и следующей при этом усадке, щели между венцами бруса почти полностью исчезают, а стены становятся прочнее и плотнее. Чтобы венцы плотно прилегали друг к другу, в каждом стволе по соседству и на их нижней стороне выпиливается продольный паз.

Конструктивно сруб бани из бревна http://psk-terem.ru/frame-bath/ – это сруб либо колодец из горизонтально уложенного друг на друга бруса - «венцов». По углам конструкция связывается врубками – это своеобразные «замки». Самыми распространенными видами рубки является «в лапу» или «в чашу» но есть и многие другие способы.

Начинается мастерами рубка деревянного дома с того, что по углам стволов делается разметка, начинается она с бревна, которое имеет наименьший диаметр верхней части. Затем оно будет использоваться в качестве шаблона и по размеру его «лапы» размечаются углы в остальных стволах. Кант, укладываемый с внутренней стороны стенки, обтесывается мастерами по всей длине ствола, а противоположный ему кант стесывается на длину в 1, 5-2 сечения бруса. Два оставшихся канта, стесываются на длину чуть больше, чем сечение ствола. «Лапы» выбираются на всех стволах будущего «колодца» и подгоняются. После всего этого баня из бревна под ключ http://psk-terem.ru/bath-of-log/ проходит контрольную сборку, которая после этого просушивается до нужного показателя влажности. Затем конструкция разбирается, перевозится по местонахождению земельного участка заказчика, где она и собирается на заранее обустроенный фундамент.

Рубка «в чашу»  не так распространена, как «в лапу». Главным достоинством такого замкового метода состоят в том, что углы конструкции хорошо утеплены, защищены от влажных атмосферных осадков. Однако коттедж, собранный таким способом, труднее облицовывается или отделывается чем-либо снаружи. Рубка стен начинается нашими мастерами с окладного венца, уложенного на гидроизоляционный материал.

Разметка врезки производится с обеих сторон на верхнем столе, затем выбираются топором, при этом проверяется степень плотности подгонки каждого бруса. Глубина выемки не должна быть больше половины сечения бревна. Наша компания гарантирует высокое качество всех предоставляемых услуг, реализацию проекта точно в срок, соблюдение всех строительных норм и правил, использование только высококачественной древесины хвойных пород зимней заготовки.

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство домов. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032805 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Баня из бревна под ключ Сруб бани из бревна «Альпхоум» строительство домов ООО «СтройПроект» таунхаус GreenHouse