Более тысячи экологических акций - не предел.






Статья.
Зеленая Россия
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-03-2014, 03:18:47
Публикация №_15801

Более тысячи экологических акций - не предел.
В России прошедший 2013 год был годом экологии. Многими компаниями и обычными жителями было проведено множество всевозможных акций по защите окружающей среды.
Примечательно, что жители Оренбургской области – самые первые, кто принял участие в одной из значимых акций – Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Идею организовать эту акцию предложил Анатолий Карпов, депутат госдумы, шестнадцатикратный чемпион по шахматам. Кстати, в субботнике поучаствовали более двух миллионов человек, он проходил в 72 регионах России. В Оренбурге организацией акции занималась компания «Экоорг» и ее директор – Александр Иванович Востриков.

Не осталось в стороне и ООО «Газпром добыча Оренбург», они вложили в экологию более пяти с половиной миллиардов рублей, организовав 1200 эко-акций. Вместе с учениками 23-х учебных заведений и жителей 22-х населенных пунктов из Оренбургского, Переволоцкого, Октябрьского районов возродили и благоустроили 33 родника.

За неравнодушие к природе и активное участие в экологических акциях все, внесшие свою лепту, были награждены дипломами и статуэтки Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
Сергею Ивановичу Иванову, генеральному директору ООО «Газпром добыча Оренбург» и Александру Николаевичу Мокашеву, первому заместителю гендиректора, награды вручил руководитель общественной экологической приемной и координатор Всероссийского экологического проекта «Зеленая Россия» в Оренбурге Владимир Кнуров.

Также за бережное отношение к окружающей среде и участие в экологическом субботнике самому Владимиру Кнурову вручили статуэтку с фирменным логотипом «Зеленая Россия». Награждала его депутат Государственной Думы ФС РФ 6-го созыва Елена Леонидовна Николаева.
Подводя итоги, на пресс-конференции, посвященному году экологи, Сергей Иванов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», сказал, что нам необходимо воспитывать у россиян и, в первую очередь, у самих себя, бережное отношение к природе, окружающей среде и экологии.






Опубликовано в таких рубриках:
- Экология. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,027684 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Зеленая Россия очистка воды от железа природа погодные явления нормативы предельно допустимых выбросов Caparol