Взвешивать - по честному!






Статья.
автомобильные весы
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-03-2014, 19:12:01
Публикация №_15560

Взвешивать - по честному!
Раньше люди всё мерками считали. Нужно тебе зерно одолжить – насыть столько -то горшков глиняных, и рассчитайся после сбора урожая. Но народ во все времена хитрить любил – сделает горшочек со стенками потолще, вот и сэкономит во время расчёта…

А тем более, как быть, если измерить нужно золото или глыбу пирамидную? Пришлось изобрести весы. Чтобы всё честно было, без обмана. Вот и сегодня автомобильные весы http://www.xn--b1ag0b1b.com.ua/avtomobilnye-vesy/ – вещь необходимая. А то, как узнать, сколько на предприятии чего загружали, и сколько в реале вывезли?

Нынче в некоторых странах чего удумали! Вместо того чтобы направления настоящими дорогами заменить, решили грузоподъемность автотранспорта ограничить. Мол, это именно они виновники того, что старый асфальт в ямки-ухабы превратился, а потом и вовсе пропал. И если вес перевозимый больше положенного, штраф с дорогой душой с водителя взыщут, и ещё счастливого пути пожелают.

Вот для этого случая тоже автомобильные весы нужны, как рыбе вода. Заедет на них водитель, и получит подтверждающий документ, сколько чего везёт. Так и через границу переезжать можно, и на соседний консервный завод заезжать, и металл доставлять.

Тем более что весы такие с запасом рассчитываются. А как же иначе – а вдруг чего больше водитель повести соберётся, или отгрузили ему поменьше? Тут учёт и контроль – залог спокойствия и бизнес успеха.

Когда будете весы такие приобретать, не забудьте сертификат испросить. Чтобы никто Вас не обманул, и из нужного материала эту счётную конструкцию сделал. Чтобы знать, что они наверняка отъюстированы, и будут точный вес показывать. Ведь и так уже весы обман в своём названии несут.

Помните, в школе учитель на уроках физики говорил, что вес - это сила, а масса – мера инерции. Так вот сила в Ньютонах измеряется, а масса в килограммах. Тогда скажите на милость, почему мы вес в кг мерям? Вот Вам и обманчик! И потому, чтобы это был единственный обман при транспортировке грузов, автомобильные весы только у честных компаний приобретайте.






Опубликовано в таких рубриках:
- Грузоперевозки. Логистика. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031160 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
автомобильные весы прямые поставки из Европы Укрпочта транспортные перевозки