Гипсокартон - сфера применения и подготовка к монтажу






Статья.
купить гипсокартон киев
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-02-2014, 20:21:45
Публикация №_15518

Гипсокартон - сфера применения и подготовка к монтажу

Гипсокартоном принято называть один из наиболее популярных материалов для отделки поверхностей. В его состав входит гипс, а также различные добавки. Вся эта смесь размещается между листов бумаги особой плотности. За счет своих уникальных свойств гипсокартон активно используется в ремонтных работах. Он может быть применен в создании перегородок, которые не несут на себе основных нагрузок.


Огромным плюсом данного материала является возможность использования его для отделки повсеместно, даже в помещениях с повышенным уровнем влажности. Перечисление положительных качеств этого материала может затянуться очень надолго.

С его помощью можно создавать идеально гладкие и ровные поверхности стен и потолков, которые будут отлично справляться с задачей звукоизоляции, а также будут подготовлены к покраске или поклейке обоев. Никаких сложностей с использованием этого материала нет, ведь он просто крепится или наклеивается. Главной его особенностью является идеальное совмещение штукатурки и древесины. Именно из-за этого часто даже в строительных магазинах можно услышать еще одно его название – «сухая штукатурка».

Еще один плюс использования гипсокартона – он не горит, поэтому материал может быть применен для отделки детских и оздоровительных учреждений, требующих повышенного уровня безопасности.

Для начала процесса отделки необходимо вначале подобрать салон, где можно купить гипсокартон киев это или другой город. Создать специальную конструкцию на основе металлических профилей. Данную конструкцию лучше закрепить при помощи саморезов, это обеспечит прочность и надежность. В процессе работы регулярно используйте уровень, чтоб добиться идеально правильных геометрических форм. Если соблюдать все условия, то гипсокартон будет закреплен ровно и качественно.

Обязательным моментом является тщательная наклейка материала. Тут необходимо контролировать совпадение всех швов и стыков. Если все будет сделано правильно, то создастся впечатление абсолютно ровной поверхности, для которой понадобится минимум шпаклевки. Этот материал подойдет для изготовления арок и тумб различной формы, подвесных потолков, межкомнатных перегородок. Если речь идет именно о межкомнатных перегородках, то на их создание необходимо пустить два слоя гипсокартона, заполняя пространство между ними специальной минеральной ватой, которую можно без проблем приобрести в любом строительном магазине.







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048528 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
купить гипсокартон киев Тактильные указатели из гранита поликарбонат Вицанти купить камень звукоизоляция