Бухгалтерский аутсорсинг исключит проблемы с налоговой






Статья.
Бухгалтерский аутсорсинг
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-02-2014, 18:55:01
Публикация №_15410

Бухгалтерский аутсорсинг исключит проблемы с налоговой
В условиях современной российской экономики такое понятие как использование ресурса сторонней организации является относительно незнакомым. Аутсорсинговые услуги уже давно популярны на западе, но сегодня находят своего потребителя и среди отечественных предприятий. Как это объяснить? Конкуренция устанавливает все более жесткие рамки, что требует увеличения показателя прибыльности, за счет сокращения производственных издержек.

Как и львиную часть других заграничных новинок, первыми этот вид услуг стали осваивать столичные бизнес единицы. Поэтому сегодня заказать бухгалтерский аутсорсинг в Москве http://prof-nal.ru/accounting-outsourcing не представляет никакой сложности. Команда аутсорсеров по бухгалтескому учету - это команда бухгалтеров-мастеров своего дела, которая может восстановить или продолжить бухгалтерский и налоговый учет в вашей фирме, оптимизирует существующие налоговые перечисления, подготовит и сдаст промежуточную и годовую отчетность, а также возьмёт на себя ведение дел с налоговиками.

Если пока не планируете выводить главбуха из штата, то можете сначала попробовать частичный бухгалтерский аутсорсинг. Иными словами, можно передать в ведение компании аутсорсера функции по учету заработной платы или материальный стол. Соотвественно, при полном аутсорсинге бухучет передается целиком плюс все права и обязанности главного бухгалтера с правом подписи документов.

При выборе последнего варианта особое внимание уделите пунктам гражданско-правовового договора, который вы будете подписывать с аутсорсером. Почему? А дело вот в чём. В случае обнаружения нарушений при сдаче отчетов в налоговую, платить штрафы и пени придется вашей компании, поскольку налогоплательщиком в данном случае, является ваша бизнес структура. А потому включите в договор пункт о том, что все штрафные санккции от налоговой должны компенсироваться организацией-аутсорсером. То есть, налоговая служба штрафы, например, за не вовремя поданную декларацию, выставляет вашей компании, но вы получите возможность вернуть себе выплаченную сумму платежей в виде пени и штрафов за счет аутсорсера. Естественно, если с вашей стороны в указанный срок и в полном объеме был предоставлен аутсорсеру пакет первичных бухгалтерских документов. Но! И этот пункт должен быть указан в договоре. В связи с этим, только, "разложив в договоре по полочкам" в договор ответственность бухгалтера - аутсорсера, станет возможным избежать совершенно ненужных вам проблем в будущем.






Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Услуги. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030444 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Бухгалтерский аутсорсинг круглый стол о интегрированной отчетности декларации GPS-мониторинг транспорта скаут Состоится