Небольшой обзор некоторых моментов зимней рыбалки






Статья.
ловля крупного окуня зимой
Добавил: Андрей Надуткин
03-02-2014, 23:22:40
Публикация №_15314

Небольшой обзор некоторых моментов зимней рыбалки
Рыбалка весьма увлекательное хобби, она признанна даже в Африке. Однако подлёдную ловлю рыбы нельзя вообразить на африканских широтах. Зимняя рыбалка в Санкт-Петербурге за исключением увлечения может доставить отличный улов

Рыбалка ужасно увлекательное дело, она популярна даже в Африке. Только подледный лов рыбы нереально увидеть на африканских широтах. Зимняя рыбалка на Северо-Западе России помимо запала может доставить неслабый улов. Многие статисты свидетельствуют, что сторонников подлёдного лова рыбы в Российской Федерации более, чем поклонников ловли рыбы летом.
В зимний период рыба направляется в укрытия, расположенные на большой глубине в ямках ближе к подветеренному берегу. В этом месте имеется вода малость теплее. Из-за формирования твердого льда на значительном большинстве водохранилищ, районы зимовки рыбы стают доступнее рыболовам. Пингвинообразные силуэты заполоняют ледяные просторы водоемов нашей страны с появлением самого первого льда. Увлечение двигает рыбаков на смертный риск - страсть к увлечению периодически кончается провалом. Не обращая внимания на заморозок и небезопасность, сезон приходит к концу под живо тающие, плывучие льдины.
В зимней рыбалке употребляется отдельная техника ловли. Наиболее признанный приёмчик - ужение на мормышку. На самом кончике упругой и коротенькой удочки закрепляется подвижный кивок с леской, крючком и небольшим грузиком для гарантирования постоянной натяжки. Кивковые движения наживки отлично привлекают рыбу.
Перед ловлей на мормышку бывалые рыбаки используют блеснение. С этой цель на ту же удочку ставится катушка. Рыболов проделывает отвесное вертикальное блеснение с использованием всевозможных видов блесен и этим действием привлекает рыбу, вслед за тем для ловли используется мормышка. Такой вариант ловли приносит преимущественно окуня, однако подходит и для поимки судака либо щуки.
Наши рыбаки в роли наживки чаще всего используют мотыля. Иногда применяется глаз небольшой рыбы. В массовое употребление начала входить искусственная наживка. С ней особенно эффективна ловля крупного окуня зимой http://ribalcka.ru/ . Малек и ерш не падок на подобный корм, а достойная рыба абсолютно охотно проглатывает новинку.
Современные технические средства дают шанс высокоточного определения стоянки рыбы в зимнее время. С этой целью вы можете применить подводные видеокамеры с дисплеем. Самые свежие разработки содержатся в употреблении небольшого радиоуправляемого подводного батискафа со встроенной камерой, Подобная игрушка дозволяет получить удовольствие контролем и лицезрением подводного мира в чистой воде.
При установлении местонахождения рыбы можно употребить удочку с поплавком. Это предоставит шанс выполнять лов на значительных глубинах при усиленном течении. Нахождение мест дислокации рыбы с помощью камеры предоставляет возможность уменьшить число напрасных лунок.
Советы рыбакам (http://ribalcka.ru/polezny-e-sovety) - эффективной рыболовной приманкой зимой является "балда". Это груз с 2-мя или несколькими крючками, разукрашенными бусинами и кембриком. При движении удочкой крючки передвигаются, чем приманивают рыбу. Эта наживка крайне популярна у рыбаков для поимки окуня или судака






Опубликовано в таких рубриках:
- Хобби и увлечения. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041732 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ловля крупного окуня зимой советы начинающему рыбаку видеосвет Монета