Счет-фактура: важный налоговый документ






Статья.
бланк счет фактура 2013
Добавил: Родион Борисов
18-01-2014, 02:32:47
Публикация №_15048

Счет-фактура: важный налоговый документ
Для чего необходим счет-фактура и какую юридическую силу имеет этот документ? Счет-фактура это документ подтверждающий факт предоставления, каких либо услуг, работ или товаров покупателю продавцом. В этом документе содержатся данные о предоставленных услугах, работах или товарах, точное количество, стоимость и НДС. Такой вид документа необходим юридическим лицам для предоставления отчетов в налоговую службу.

Форма бланка счета-фактуры была утверждена в 2000 году и была изменена в 2012 году, однако до 2012 года допускалось использование старых образцов. Сегодня к отчетам принимается только бланк счет-фактура 2013 http://www.moedelo.org/schet-faktura-2012 года, в котором появилась новая графа «Наименование валюты». Эта графа заполняется с кодовым обозначение определенной валюты и его наименованием в соответствии с Общероссийским классификатором.

Существуют также определенные требования к заполнению счета-фактуры, которые внимательно проверяются налоговыми инспекторами и при обнаружении каких-либо ошибок могут быть неприняты к отчёту или отказано в возможности вычета НДС, который, к примеру, организации, работающие по Упрощенной системе налогообложения, могут включить в расходы.

Также с новым бланком счета-фактуры были введены новые правила внесения исправлений, если раньше можно было, зачеркнув ошибку внести изменения и заверить подписью руководителя, то теперь необходимо создавать новый документ с тем же номером и датой, указав в строке 1а порядковый номер и дату исправления. Все выданные счета-фактуры регестрируются в специальном журнале под порядковым номером.






Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034566 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
бланк счет фактура 2013 скаут акт выполненных работ бухгалтерия Торговая система СуперМаг