Грузинский ресторан в Киеве - малая толика Грузии в Украине






Статья.
хорошие рестораны грузинской кухни в Киеве
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-01-2014, 07:41:04
Публикация №_14987

Грузинский ресторан в Киеве - малая толика Грузии в Украине
Ах, какая это страна – Грузия. В ней на белых шапках скалистых гор покоится вечность. Там старые тбилисские улицы хранят дыхание Тифлиса. Настоящие горячие джигиты и роскошные, с тонким станом, женщины. Белые стены храмов и чёрные одежды мужчин. Мудрые старики и неугомонные дети. Узкие серпантины в горах и бурный разлив Арагви. Грузия…

А песни… Кто ещё умеет так петь! Семиголосие в Пасанаури, как льющиеся струи водопада Чабарухи, расскажут Вам о вечной памяти по ушедшим, о несравненной царице Тамаре, о благородном Витязе в тигровой шкуре. Но это ещё не вся Грузия. Когда мы слышим это слово, в голове сразу всплывает слово «Кухня…» Да, даже те, кто ни разу там не бывал, знаю хорошие рестораны грузинской кухни в Киеве наперечёт.

Ведь так, как накормят в Грузии, не попотчуют больше нигде. Да чего один шашлычок стоит! А цыплёнок табака? Хачапури, сыры сулугуни, гауда… Орехово – чесночные, ткемалевые соусы, аджики... Нет, с этим перечислением нужно кончать, потому что заочно говорить об этом просто грешно.

Ведь там, где грузинский ресторан, там грузинская зелень, и конечно вино. А это уже просто мазохизм, рассказывать о лучшем в мире, и не попробовать.

Какая Грузия без тамады? Какой грузинский ресторан без тостов? Застолье в этой стране – целый ритуал. Там всё благородно и чинно. Весело и красиво. Нет, грузины умеют праздновать и отмечать, это у них, видно в крови. Когда люди пьют целый рог вина, и остаются в сознании, да ещё не пьянеют, это означает, что Вы попали в настоящую Грузию!

А когда грузины начинают петь национальные песни, неповторимым гортанным тембром, мурашки, которые жили и таились в Вашем организме постепенно вылазят, и бегут – разбегаются по коже. Потому что петь так, как поют лишь грузины, не умеет никто.

Настоящий грузинский ресторан это тот, в котором шеф – только грузин. Ведь лишь он может чувствовать огонь, который есть альфой и омегой любого блюда. Лишь только он сможет выбрать травы, которые впитали в себя ароматы хрустального воздуха и вековых гор.

Гобелены, черкески, кинжалы, восхитительные кувшины и посуда – это тот антураж, который никогда не позволит Вам спутать настоящий рай на земле – Грузию, с любой другой страной. Ведь кроме всего прочего, там и по сей день царят удивительные национальные традиции – гостю отдай лучшее, старик - святее Папы Римского, женщина – богиня на земле!

И конечно, какая Грузия без танцев! Пластика и грация, огонь и задор – вот что такое грузинский танец. Когда девушки «плывут» над землёй, а джигиты – зависают в прыжках, когда хороводы движений – кружев сливаются в гармонии силы и мощи, это и есть настоящий грузинский танец!

Грузия – удивительная страна. Если Вы не бывали там, значит, Вы не бывали нигде! И поэтому, попробуйте хотя бы прикоснуться к величию этой земли, посетите хорошие рестораны грузинской кухни в Киеве http://gvult.com/kiev/restorany/ !






Опубликовано в таких рубриках:
- Кафе. Рестораны и т.п. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,020537 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
хорошие рестораны грузинской кухни в Киеве итальянская кухня торты на заказ Tarantino Italian&Grill доставка суши