Как сделать фото студию: помещение, свет, студийный фон






Статья.
студийный фон
Добавил: FotoTronika
15-11-2013, 20:30:38
Публикация №_13859

Как сделать фото студию: помещение, свет, студийный фон
Если раньше, для фото съемки требовалось множество условий, специальной техники для получения фотографий и т. д., то с появлением цифровых камер этот процесс упростился. Чтобы начать снимать, вам понадобится всего одна вспышка, особенно, если вы собираетесь снимать портреты.
Итак, первое, что нужно приобрести для студийной съемки – это свет. В зависимости от вашего бюджета, вы можете купить просто мощную лампу накаливания или специальную фото вспышку, что и будет вашим источником света. Разумеется, лампа накаливания имеет ряд недостатков, таких как нагревание, определенная цветовая температура.
Фото вспышка обойдется дороже. Но она более мощная, и эту мощность можно регулировать. К фото вспышке, как правило, идет специальный штатив. Выставляя вспышку под разными углами по отношению к модели, можно получать различные эффекты при съемке. 
 Большое значение имеют фоны для фотостудии http://tovarnadom.com.ua/kak-sdelati-foto-studiyu-pomeschenie-svet-studiinyi-fon-a-161 . Покупку студийного фона вам нужно будет обязательно включить в бюджет. В принципе, можно купить отдельно трубчатый каркас и повесить на него ткань или закрепить бумагу. Есть компании, специализирующиеся на производстве студийных фонов. Они изготавливают специальные системы удобные в использовании. Вы вполне сможете найти фон для фотостудии по доступной цене.
 Вы также можете сделать фон самостоятельно. В зависимости от текстуры, которую вы хотите создать, можно использовать бумагу или ткань. Если у вас есть художественные наклонности, можете попробовать разрисовать кусок ДСП. Главное помнить, что фон не должен привлекать слишком много внимания. Вам может быть вполне достаточно двух цветов — черного и белого — для творческих снимков.
 Для того, чтобы оборудовать студию, не обязательно иметь специальное помещение. Вы можете устроить фото студию прямо у вас дома в гостиной. Конечно, лучше иметь отдельную комнату именно под фото студию, т.к. в этом случае, вам не придется разбирать и собирать оборудование. Тут все зависит от того, насколько часто вы собираетесь работать со студией.
 Все это – основные вещи для того, чтобы организовать свою фото студию и начать работать. Со временем вы поймете, что еще нужно для работы. Существует множество дополнительных аксессуаров для студийной съемки, что позволяет подходить более творчески к процессу съемки. Но это уже тема для отдельной статьи.

FotoTronika
Украина
093-811-2057 






Опубликовано в таких рубриках:
- Фото и видео. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,024625 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
студийный фон фон для фото студии Красногорский завод Дешевые свадебные платья оптом 3d анимация презентация