4 совета по выбору обивочной ткани для мягкой мебели






Статья.
Чем перетянуть диван и мягкую мебель?
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-11-2013, 21:34:57
Публикация №_13720

4 совета по выбору обивочной ткани для мягкой мебели
Пусть в вашей светлой гостиной появится, например, ярко-красный диван. В идеале, лучше чтобы замеры проводили специалисты фирмы, где перетягивают мягкую мебель.

Приятно вернуться вечером домой после трудового дня и вместе с семьёй отдохнуть у телевизора на мягком диване или кресле. Сегодня, завтра, особенно в холодное время суток – и становиться ясно, что важна не только форма мягкой мебели, но и ткань, которой она оббита, чтобы выдержать «нещадную» эксплуатацию. Выбирая новую мебель или просто ткань для обивки старой, не мудрено растеряться – выбор широк и по цвету, и по фактуре, и по качеству. Ткань для обивки мебели должна отвечать всем запросам: была красивой, натуральной и износоустойчивой.

При выборе обивочной ткани кроме основных параметров (вида ткани, цвета и рисунка), следует обратить внимание на следующие характеристики.

1. Цвет ткани должен соответствовать общему интерьеру помещения, и быть в одном оттенке с окружающей обстановкой. Но это лишь одна рекомендация – для более смелых можно предложить сыграть на контрасте и пусть в вашей светлой гостиной появится, например, ярко-красный диван. Правда, для таких экспериментов лучше пригласить профессионального дизайнера, который сможет проконсультировать и даже такой яркий акцент в комнате обыграть со вкусом.

2. Ткань для обивки мебели подбирают согласно назначению. Так, для кухни подойдёт недорогая, но износоустойчивая ткань, которую легко чистить и стирать, а в спальню и гостиную лучше выбирать дорогую и достаточно прочную. При выборе обивочной ткани следует поинтересоваться у продавца, к какой категории та или иная ткань относится. Все мебельные ткани разделены на девять категорий. Но каждый продавец может предложить свой перечень тканей, порой больше по числу разновидностей. Чем больше номер категории, к которой относится ткань, тем выше она по качеству, и тем сложнее технология её производства. Цена материала тоже зависит от категории, но не всегда то, что дороже может подойди именно вам. Например, качественная и недорогая синтетическая ткань по эксплуатационным характеристикам выше дорогого гобелена, что особенно важно в условиях частого использования мягкой мебели.

3. В случае замены обивки на диване, замеры следует проводить точно и оставлять небольшой запас. В идеале, лучше чтобы замеры проводили специалисты фирмы, где перетягивают мягкую мебель.

4. Покупать мебель или только обивочную ткань лучше в проверенных магазинах, которые напрямую сотрудничают с поставщиками тканей, гарантирующих их качество. Следует также поинтересоваться гарантией на ткань, и возможностью возврата в случае выявления дефекта.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Интернет магазины. - Ткани.
Читайте также...

Правильный выбор скатерти – один из факторов успешной работы ресторана

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-10-2013, 17:34:59
Публикация №_13326

Правильный выбор скатерти – один из факторов успешной работы ресторанаСкатерть является самым важным элементом при сервировке стола в ресторане. В большинстве случаев от ее цвета зависит настроение людей и их комфортное пребывание в заведении. Тип и структура скатерти оказывают влияние на сумму расходов, связанных с поддержанием ресторанного аксессуара в нормальном состоянии на протяжении длительного периода времени.
подробнее...

С 2 по 5 октября в МВЦ пройдут три Международные выставки: «ALLTEX» (ткани, нитки, фурнитура), «HANDMADE-Expo» (товары для рукоделия), «ECO-Expo»

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
05-10-2013, 05:27:00
Публикация №_13157

С 2 по 5 октября в МВЦ пройдут три Международные выставки: «ALLTEX» (ткани, нитки, фурнитура), «HANDMADE-Expo» (товары для рукоделия), «ECO-Expo»С 2 по 5 октября в МВЦ пройдут три Международные выставки: Международная выставка «ALLTEX», Международная выставка «HANDMADE-Expo», Выставки экотоваров «ECO-Expo».
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049843 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Чем перетянуть диван и мягкую мебель? ООО «Ликарион» столешницы из искусственного камня мебель на заказ