Что такое аудит и для чего он нужен






Статья.
аудит
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-07-2013, 03:52:49
Публикация №_12048

Что такое аудит и для чего он нужен
Любой объект хозяйствования рано или поздно приходит к тому, что финансово-хозяйственная деятельность вошла в определенного рода колею, накопились различного рода договора, счета, дебиторская и кредиторская задолженность по контрактам и другие неотделимые от хозяйственной деятельности атрибуты хозяйствования.
Кроме того, компания уже сделала определенного рода капиталовложения в свои основные фонды, инвестиции и ей необходимо четко знать, действительно ли они приносят ту пользу и прибыль, на которую надеялись владельцы субъекта предпринимательской деятельности.
В таком случае предприятию необходим профессиональный аудит http://www.aucon.com.ua/audit , который лучше всего заказывать у действительно уважаемых и солидных фирм, оказывающих услуги подобного рода. Аудит необходимо еще проводить и потому, что своевременное проведение независимой аудиторской проверки поможет исправить те ошибки, которые были допущены в бухгалтерском и налоговом учете предприятия. То есть, при качественной и профессиональной аудиторской проверке минимизируются те штрафные санкции и доначисления, которые в обязательном порядке будут при проведении плановых или внеплановых проверок государственными органами фискальной системы. Лучше самим выявить данные ошибки, нежели потом краснеть за них при сотрудниках КРУ или налоговых органов государства.
Исходя из всего вышеизложенного, можно уверенно сказать, что аудит - это действительно полезная и необходимая форма информационно-консультационных услуг финансового характера, которой действительно необходимо воспользоваться владельцам любого коммерческого предприятия любой формы собственности.






Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,061442 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
аудит аудитор бухгалтерия управление финансами umisoft