Как заключается трудовой договор с ИП






Статья.
договор ип трудовой продавцом
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-07-2013, 21:58:23
Публикация №_11806

Как заключается трудовой договор с ИП
Как известно, любые деловые отношение, например, наём или сотрудничество, должно быть закреплено определёнными документам. Это касается не только юридических лиц, но и ИП, которые обязаны оформлять документально сотрудничество, как с организациями, так и с физическими лицами.

Более того, договор с ИП необходимо будет заключать и при сотрудничестве с другим индивидуальным предпринимателем. Довольно часто, к примеру, один предприниматель нанимает другого для выполнения той или иной работы. В этом случае, между ними подписывается трудовое соглашение, в котором указаны все обязательства и права обеих сторон. Разумеется, договор между двумя ИП несколько отличается от других вариантов подобного документа.

В первую очередь, данный документ заключается только между физическими лицами, которые зарегистрированы в ЕГРИП как предприниматели. Такой договор предусматривает только предпринимательскую деятельность и не включает в себя дополнительные обязанности той или иной стороны. То есть, если предприниматель, занимается реализаций того или иного товара, ему необходима бесперебойная доставка этого товара. Для этого он заключает соглашение с другим предпринимателем, который занимается грузоперевозками. Каждый выполняет только действия, предусмотренные собственной предпринимательской деятельностью, и получают от этого выгоду. И последнее отличие трудового договора между ИП – обязательное указание оплаты за выполнение своих обязательств.

Как заключить трудовой договор между индивидуальными предпринимателями? На самом деле, в оформлении этого документа нет ничего сложного. Заключение данного типа соглашений происходит так же, как и трудовой договор с продавцом

Однако процесс заключения, то есть составления условий, может несколько отличаться от традиционного трудового варианта между ИП и работником. Не забывайте, что оба предпринимателя должны быть одинаково заинтересованы в сотрудничестве. Если нанимаемый ИП считает условия сделки невыгодными, то коммерсанты могу вступить в переговоры. Только когда оба ИП придут к согласию, может заключаться договор.

Кстати говоря, подобные случаи встречаются довольно редко. Зачастую нанимаемый коммерсант либо соглашается на условия и подписывает договор, либо отказывается сотрудничать. В таком случае нанимающая сторона ищет другого ИП. Это упрощает процедур составления документа, так как не требует внесения каких-либо изменений. То есть вам достаточно будет найти в интернете стандартную форму трудового соглашения между двумя частными предпринимателями.

Источник: moeip.ru







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034648 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
договор ип трудовой продавцом Ликвидация ФОП Консультант Плюс Московская область Кто работал с фирмой Левония? CBC Group