Алексей и Вероника Пинко: «Суть современной дрессуры – в дружбе с животными»






Статья.
цирк киев
Добавил: Национальный Цирк Украины
21-06-2013, 14:11:48
Публикация №_11402

Алексей и Вероника Пинко: «Суть современной дрессуры – в дружбе с животными»
Национальный Цирк Украины подготовил новую программу. Алексей и Вероника Пинко, дрессировщики львов, рассказали об условиях дрессуры и содержания животных в Национальном Цирке Украины.
«Со времен Владимира Дурова цирковые артисты обязаны использовать безболевые, поощрительные методы дрессуры, - отмечает Вероника Пинко, - наша работа проходит так: мы играем с животными, изучаем их повадки, узнаем, что льву нравится делать. Например, стоять на задних лапах, прыгать через обруч… А затем, поощряя животное едой и ласковыми словами, мы стимулируем его выполнять подобные трюки и совершенствуем их. Суть дрессуры – это дружба с животным и познание его возможностей».

Алексей Пинко добавляет: «На манеже цирка я танцую в обнимку со львом, кладу свою голову ему в пасть. Вы представляете, каким нужно быть самоубийцей, чтобы при этом обижать, бить животное! Лев ведь очень хорошо все помнит».

Что касается содержания львов в условиях неволи, супруги Пинко объясняют: чтобы выступать в цирке, животное должно родиться как минимум в третьем поколении в неволе. «К нам попадают только те животные, которые абсолютно не знакомы с дикой природой, и в саванне не выживут. Это как домашний кот или собака, которые всю жизнь живут в квартире, принося радость своим хозяевам».

Вероника Пинко подчеркивает: «Мы берем львят совсем в юном возрасте, они живут в нашей комнате, спят с нами в одной кровати. Так они с первых месяцев жизни привыкают к нам и становятся нашими друзьями. Мы начинаем обучать львят, узнавая и развивая их естественные повадки, и потихоньку вводим их в цирковой номер, присоединяем к группе».

«Также отмечу, что наши львы живут намного дольше, чем дикие – 25 лет против 10-15. А на заслуженную пенсию мы их отправляем в сафари-парк «Тайган», в Крыму. Там, на 40 гектарах живут около 60 львов в условиях, приближенных к естественным» - добавляет дрессировщик Алексей Пинко.

Аттракцион «Африканские Львы» Алексея и Вероники Пинко представлен в программе Национального Цирка Украины «АЛЕ-АП!», которая проходит в киевском цирке до 30 июня 2013 года.

Национальный Цирк Украины – категорически против насилия над животными. Цирк работает только с теми дрессировщиками, которые уважают своих питомцев и используют гуманные, поощрительные методы дрессуры.

Контакты:
ГП "Национальный цирк Украины", 01135, г. Киев, пл. Победы, 2
Приемная: 236-39-39
Билетные кассы: 486-39-27
Автоответчик: 486-38-56
Почтовый ящик: [email protected]
http://circus.kiev.ua/ 






Опубликовано в таких рубриках:
- Цирк. - Развлечения. - Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,097034 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
цирк киев кивский цирк цирковой фестиваль AMAZING LIFE II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры цирк кобзов Цирк Дю Солей