Как выполнить бетонную стяжку в зимний период






Статья.
полы
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-06-2013, 01:38:38
Публикация №_11243

Как выполнить бетонную стяжку в зимний период
Правила устройства "зимнего" строительного покрытия применимы в том случае, если среднесуточная температура воздуха составляет менее четырех градусов. Однако температуры не должны быть и минусовыми - так, при минус четырех градусах свежеуложенный бетон может замерзнуть, а значит, потенциальная прочность цементного камня уменьшится вполовину.

Для того, чтобы раствор набрал проектную прочность, следует минимум на двое суток обеспечить температуру около плюс десяти.

Для того, чтобы создание промышленных полов из бетона http://prompoly.com.ua/o-polax/ завершилось устройством действительно качественного покрытия, требуется принятие специальных мер. В случае, если представленные рекомендации будут проигнорированы, то сроки проведения работ могут существенно возрасти. Кроме того, в результате получится деламинированная бетонная стяжка, склонная к пылению и образованию трещин.

Если укладываемая бетонная плита толщиной менее трехсот миллиметров, то температура смеси должна быть около тринадцати градусов. В случае, если время застывания бетона будет нецелесообразно увеличиваться, это усложнит процедуру снятия опалубки и последующей отделки. Для того, чтобы в зимнее время этого не происходило, к числу компонентов раствора добавляют примеси, ускоряющие процессы отвердевания. Однако такие добавки не должны содержать хлоридов - это может привести к обесцвечиванию поверхности, образованию высолов и окислению арматуры. Кроме того, использование таких присадок не обеспечивает защиту бетона от замерзания - об этом следует позаботиться заранее.

Учитывайте и необходимость соблюдения температурного режима - все поверхности, с которыми будет соприкасаться бетон в процессе укладки должны иметь температуру выше точки замерзания влаги, то есть выше ноля. Чтобы уже уложенная смесь не замерзла, следует принять обычные для этого меры - накрыть поверхность гофрокартоном или полиэтиленовой пленкой. Выдерживать температурный режим придется до тех пор, пока не будут сняты формы, по которым осуществлялась заливка.

В результате соблюдения таких требований получится прочная бетонная стяжка http://prompoly.com.ua/betonnye-poly/ , которую можно использовать как финишное покрытие для производственных помещений или как основание для укладки более декоративного материала. Однако следует отметить, что бетонные поверхности, не прошедшие какой-либо дополнительной обработки, на сегодняшний день не очень-то популярны. В числе мероприятий, улучшающих структуру бетонного пола, можно отметить обработку топпингом или монтаж наливных покрытий. Именно эти два способа отделки наиболее востребованы в наши дни, так как соответствуют общепринятым строительным нормативам.







Опубликовано в таких рубриках:
- Полы и напольные покрытия. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040599 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
полы наливные паркетная доска Киев наливные полы ламинат ecoflooring напольные покрытия acrymax