Компания «МСЦ-Одинцово» выиграла суд против ФНС






Пресс-релиз.
металлопрокат Одинцово
Добавил: B2Blogger
01-06-2013, 01:54:22
Публикация №_11001

Компания «МСЦ-Одинцово» выиграла суд против ФНС
04 марта 2013 г. арбитражный суд Московской области признал незаконным решение Межрайонной ИФНС № 22 по Московской области о привлечении ООО «МСЦ-Одинцово» к налоговой ответственности и доначислении налогов и сумм пени и штрафов на общую сумму более 6 млн. рублей.

Выездная налоговая проверка
Решение ФНС о доначислении налогов за третий квартал 2009 годабыло принято на основании   акта   от 02.04.2011 г. по результатам выездной налоговой проверки ООО «МСЦ-Одинцово» за период с 01.01.2008 по 31.12.2010 года. Тогда, в ходе проверки, инспекторы налогового органа обвинили компанию «МСЦ-Одинцово http://www.mscm.ru/ » в осуществлении фиктивной хозяйственной операции с фирмой - «однодневкой». Проверяющие не только поставили под сомнение финансово-хозяйственные отношения с реальным контрагентом, но и пришли к выводу о необоснованности принятых налогоплательщиком затрат в состав расходов для исчисления налога на прибыль и к вычету НДС, уплаченного в составе стоимости приобретенного товара. На этом основании налоговой инспекцией было принято решение о привлечении ООО «МСЦ-Одинцово» к ответственности за совершение налогового правонарушения в части начисления налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Налогоплательщику было предложено уплатить начисленные налоги, пени и штрафы на общую сумму более 6 млн. рублей.
С жалобой на решение Межрайонной ИФНС № 22 компания «МСЦ-Одинцово» обратилась в Управление ФНС по Московской области. Однако приведенные налогоплательщиком аргументы и возражения вышестоящим налоговым органом приняты не были. Жалоба осталась без удовлетворения.
С неправомерным решением инспекции ФНС компания «МСЦ-Одинцово http://www.mscm.ru/ » смириться не смогла и обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным.
Арбитраж
Арбитражный суд Московской области, приняв во внимание доводы сторон с учетом всех обстоятельств, имеющих отношение к делу, пришел к выводу, что «решение налоговой инспекции не соответствует нормам налогового законодательства, нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности». На этом основании суд счел возможным удовлетворить заявление налогоплательщика и признать решение Межрайонной ИФНС № 22 по Московской области о привлечении ООО «МСЦ-Одинцово» к налоговой ответственности незаконным.
С полным текстом решения арбитражного суда Московской области можно ознакомиться здесь: http://m.kad.arbitr.ru/Kad/Card?id=a1ad6217-e35f-490f-ba19-09bc1156567a
После суда
В течение года компания находилась под прессингом налоговой инспекции. Хозяйственная деятельность практически свернута. Из 150 человек персонала остались лишь единицы. Впереди апелляционная и кассационная судебная инстанции, от решения которых зависит судьба предприятия. Что в перспективе? В ООО «МСЦ-Одинцово» уверены, что суды примут сторону налогоплательщика. В дальнейшем компания намерена пригласить внешнего управляющего для восстановления и организации предприятия фактически с нуля.






Читайте также...

Дополнительные услуги от ООО «Промстальсервис»

Пресс-релиз.
Добавил: Менеджер
13-05-2013, 22:18:12
Публикация №_10721

Дополнительные услуги от ООО «Промстальсервис» ООО «Промстальсервис», один из ключевых игроков на рынке Москвы в сфере торговли нержавеющим металлопрокатом, рассказало о комплексе дополнительных услуг, доступных каждому клиенту компании.
Одной из первостепенных услуг в компании остается доставка. Доставка металлопроката – трудоемкая и сложная процедура, которая требует затрат на аренду специальной техники, найм специалистов для погрузки и отгрузки продукции и другие работы.
подробнее...

«Перспектива» празднует 20 лет работы на рынке

Пресс-релиз.
Добавил: Малкин Владимир Анатольевич
06-05-2013, 21:19:08
Публикация №_10578

«Перспектива» празднует 20 лет работы на рынкеВ 2013 году исполняется 20 лет со дня основании фирмы «Перспектива», занимающейся реализацией широкого ассортимента металлопроката на рынке Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052284 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
металлопрокат Одинцово МСЦ-Одинцово регистрация ооо юридическая фирма Территория Закона получить адвокат