Как правильно выбрать идеальные двери для ванной?






Статья.
двери для ванной
Добавил: Руслан Нестеренко
15-04-2013, 05:37:02
Публикация №_10272

Как правильно выбрать идеальные двери для ванной?
Важная информация о том, как выбрать подходящие для ванной комнаты. Узнайте, какие важные особенности необходимо сейчас учитывать при выборе дверей, а что же оставить без внимания.
Ремонт ванных - это занятие сложное. Для того, чтобы ускорить ремонт, нужно учесть и подробно запланировать все нюансы, выбрать покрытие для стен, купить сантехнику, двери, пол. Мы постараемся помочь Вам выбрать идеальную дверь, которая в совершенстве подойдет для ванной комнаты. Сразу же, необходимо понять заказчику, какими же главными качествами сегодня должна обладать современная дверь в ванной комнате.

Какие важные параметры нужно учесть при выборе двери?

Стойкость к избытку влаги.
Ванная - пространство, внутри которого всегда повышенная влажность воздуха, точнее сказать пар. Именно данная истина приводит нас к неоспоримому факту - дверь для ванной должна быть защищена от отрицательного действия воды и влияния высокой температуры. Особенно же это касается весьма маленьких душевых и ванных. Если Вы ремонтируете малогабаритное помещение, в первую очередь позаботьтесь, что бы дверь была влагостойкой. Для больших ванных комнат или душевых допустимы и обычные двери (если Вы можете быть абсолютно уверены, что двери для ванной не попадут в зону повышенной влажности).

Декор.
Современные двери для ванной комнаты в наше время можно вполне условно разделить на два главных типа: остеклённые и монолитные (глухие). Так же очень популярны сейчас становятся красивые двери http://papa-carlo.com.ua , изготовленные лишь из качественного стекла или с витражными стеклами. Актуальный вопрос в дизайне дверей для ванных комнат - цвет. С первой стороны, нужно, что бы выбранная дверь в совершенстве вписывалась в интерьер входящего коридора, с прочей - что бы сочеталась с внутренним интерьером ванной. Как же решить этот вопрос? Существует 2 выхода. Первый из выходов: считать дверь частью холла квартиры и выполнять её в стиле прочих дверей коридора. Второй - отделка двери с обеих сторон, внешне сочетающаяся с коридором, с внутренней, в точности как ванная комната.

Расположение дверного проема.
Весьма важно обратить внимание на всю ширину холла. Сегодня в ванной почти всеми принято устанавливать распашную дверь, но они требуют большого пространства по ширине. В небольших и очень узких холлах великолепно смотрятся раздвижные двери, потому что они экономят пространство. Все равно, выбор вида двери для ванной комнаты - дело вкуса именно владельца квартиры или дома.

"Отлично" - скажете вы - "но что же предпринять, если выбор стоит между пластиковой, стеклянной, деревянной дверью для ванной комнаты? Какую стоит заказать?". Необходимо рассмотреть все 3 варианта сразу же, что бы сократить время на ремонт ванных комнат в Киеве (http://san-uzel.com.ua/) или душевой комнаты.

Двери из стекла почти не подвержены деформации, абсолютно устойчивы к повышенной влаге. Стеклянные двери можно обрабатывать любыми моющими средствами, протирать, мыть мочалкой. На пике популярности матовое стекло, отделанное металлом, а так же стеклянные двери с непрозрачным рисунком. Для создания дверей используется ударопрочное стекло.

Поэтому, если Вам необходима стопроцентно влагоустойчивая дверь в ванную комнату - выбирайте именно модель из стекла.

Деревянные натуральные двери - прекрасное решение, если вы предпочитаете классические двери и следуете устоявшимся традициям. Важно проследить, чтобы брус, из которого созданы двери деревянные, был профессионально покрыт слоем качественного лака. Защитное покрытие полностью защищает дверь из дерева от лишней влажности, водного воздействия, а также препятствует возникновению грибка или плесени.

Современные двери для ванной из МДФ так же востребованы у населения. Поверхность этих дверей имитирует вид текстуры дерева, а свойства абсолютно не уступают параметрам изделий из плотного дерева. Эти двери из древесноволокнистой плиты средней плотности обойдутся вам весьма дешевле деревянных дверей, но порадуют классическим дизайном и будут замечательно входить в гармонию с интерьером холла.

Поэтому, если вы являетесь истинным приверженцем классических решений, тогда стоит обратить Ваше внимание на любые двери из дерева и древесноволокнистой плиты средней плотности.

Пластиковые двери на данный момент абсолютно не уступают качеством стеклянным и деревянным. Такие двери изготавливаются из особых, материалов без токсинов. На них так же абсолютно не сказывается отрицательное действие воды. Основное правило - не совмещать двери из пластика в коридоре с деревянными дверями, контраст станет чересчур очевиден и абсолютно не уместен. Очень тщательно выбирайте отделку и цвет такой двери. У пластиковых дверей есть одно неоспоримое преимущество - это их низкая стоимость.

Если вы решили экономить, тогдадверь из пластика будет хорошим "бюджетным" вариантом для интерьера.
СанУзел
Украина, Киев
[email protected]
+38 (044) 3844502






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045124 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
двери для ванной дверь для ванной комнаты шпонированные двери двери оптом двери и окна со скидкой двери спб стеклянные двери