Разработка дизайна детской комнаты






Статья.
Разработка дизайна интерьера
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-04-2013, 22:22:16
Публикация №_10053

Разработка дизайна детской комнаты
На первый взгляд кажется, что планирование детской комнаты не доставит особых трудностей, главное – оборудовать помещение всей необходимой мебелью и придать ей жизнерадостный и привлекательный внешний вид. Но на самом деле не все так просто. Для того, чтобы детям было удобно и приятно проживать в своей комнате, следует учитывать массу нюансов. Прежде всего, нужно обеспечить покой и тишину, и потому в качестве детской следует использовать помещение, максимально удаленное от прихожей и кухни.

Достаточный приток света – существенный фактор в вопросе нормального физического и психического развития ребенка. Поэтому если комната, предназначенная под детскую, имеет слабую инсоляцию, придется подумать над проведением перепланировки. При наличии нескольких коридоров, кладовки, множества несущих стен можно существенно расширить комнату ребенка, сделав его жизнь более комфортной.

Поскольку дизайн детской http://roomsty.com/articles/kakim-dolzhen-bit-dizajn-detskoj-komnati/ предполагает обязательное наличие таких функциональных зон, как игровая и зона отдыха, места для учебы и хранения книг, школьных принадлежностей, одежды и т.д., необходимо тщательно продумать проект для того, чтобы совместить все зоны в единое целое. При этом   важно оставить в детской свободное пространство для того, чтобы ребенок чувствовал себя в комнате естественно и непринужденно.

Учеба составляет значительную часть жизни ребенка, поэтому в детской обязательно должен иметься просторный письменный стол с множеством ящиков и полочек, позволяющий установить компьютер и устройства, обеспечивающие полноценную эксплуатацию ПК.

Что касается установки видео-приставки и телевизора в детской, вряд ли наличие этой техники обеспечит всестороннее развитие ребенка. Тем не менее, предусмотреть возможность ее подключения стоит, поэтому нужно вывести розетки и организовать наличие антенных выходов.

Для освещения детской можно использовать основной источник света и точечные светильники. Ночник и настольная лампа должны быть в любой детской, кроме того, не помешает установка дополнительной подсветки игровой зоны, картинок, развешанных по стенам и т.п. Правильное подобранное освещение снизит нагрузку на зрение ребенка и позволит создать нужное настроение в комнате.

Также нужно помнить о том, что по мере взросления ребенка его потребности будут меняться, и родители должны заранее заложить в проект дизайна детской возможности дальнейшей перепланировки комнаты.







Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,076082 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Разработка дизайна интерьера люстры потолочные Челябинск шторы дизайн интерьера москва дизайн ванных комнат