Ключевые слова. Характеристика и история возникновения мета-тега «keywords».






Статья.
создание сайта
Добавил: Fresh2L
17-03-2012, 04:55:36
Публикация №_4850

Ключевые слова. Характеристика и история возникновения мета-тега «keywords».
Мета-тег «keywords» появился на свет еще в далеком 1995 г. и создавался с целью облегчения работы ботов поисковых систем при индексации интернет-страниц в глобальной паутине. По задумке сотрудников поисковых систем, в данный тег веб-мастеру нужно было записывать ключевые слова, отражающие, по его мнению, основную тематику веб-страницы или в целом всего веб-сайта.
В процессе индексации страницы поисковый робот заносит в свою базу данных текст самой веб-страницы (контент) и содержимое тега ключевых слов. При формировании выдачи результатов поиска более релевантными и весомыми считались именно те страницы, где в meta tag keywords указано конкретное запрашиваемое слово (или фраза). 
Но не чистые на руку web-мастера стали злоупотреблять этим тегом для спама, т.е. туда стали запихивать чрезмерное количество повторяющихся слов, да и вообще те слова, которых не было на сайте или странице. Таким образом, данный тег стал самым используемым средством для размножения поискового спама. 
Но время и технологии не стоят на месте. Для честных веб-мастеров поисковые системы производят регулярное совершенствование своих алгоритмов. Это нужно для достижения более объективной поисковой выдачи. В конечном итоге настал день, когда не честные веб-мастера и просто спамеры обнаружили, что из поисковой выдачи пропали их ресурсы, либо оказались далеко позади. Данный meta tag уже утратил свое прежнее значение. Это произошло в результате смены алгоритма поиска. Данные сайты попали под неукоснительный фильтр поисковиков. Сегодня многие web-мастера уверенно заявляют, что тег «keywords» не имеет какого-либо значения. Но это не совсем так. 
Доказательством, что это утверждение является заблуждением, служат рекомендации, составленные на официальных сайтах поисковиков для web-мастеров. Они как раз и советуют правильно использовать данные мета теги, так как поисковые роботы все еще учитывают их, но на данный момент содержимое keywords анализируется на соответствие с контентом страницы с целью исключения спама. Ряд поисковых систем действительно уже не учитывают этот тег.
В настоящее время если вы хотите получить действительно качественное создание сайтов Донецк, Киев, стоит заказать эту работу настоящим мастерам из компании Fresh2L.
Адрес и телефоны:
пр. Титова 8б, Донецк, Украина
тел: +38 (062) 207-46-07
тел: +38 (093) 693-42-62 







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052337 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
создание сайта баннерной рекламы в Крыму контент раскрутка сайтов топэксперт.рф Семантика Плюс