Стартап – «швейцарский банк» для хранения секретов в Интернете






Пресс-релиз.
SecretDesk
Добавил: B2Blogger
15-02-2012, 22:47:44
Публикация №_4273

Стартап – «швейцарский банк» для хранения секретов в Интернете
Открылся новый сервис, позволяющий безопасно хранить и обмениваться информацией между сотрудниками одной компании или партнерами.

Сервис гарантирует сохранность информации, которая находится на серверах в зашифрованном виде.


Пользоваться сервисом SecretDesk.com (http://secretdesk.com/) можно с любого компьютера в любой точке мира. Это позволяет свободно путешествовать без необходимости носить с собой ноутбук или съемный носитель с важной информацией. Все необходимые документы в любой момент доступны через Интернет, и при этом не нужно беспокоиться за их сохранность. 
Информация шифруется на стороне клиента и передается в уже зашифрованном виде, что обеспечивает безопасность данных.
Доступ к данным может быть предоставлен одному пользователю либо группе пользователей. В сервисе можно хранить документы и оставлять комментарии к ним. Если доступ в систему имеют несколько пользователей, они могут общаться с помощью онлайн-мессенджера. 
Роман Сопов, руководитель проекта SecretDesk.com: «Мы гарантируем полную защищенность данных. Передача информации на сервер для хранения производится исключительно в зашифрованном виде. Даже если теоретически предположить, что посторонние лица получат доступ к информации, они будут лишены возможности ею воспользоваться». 
Технические особенности сервиса SecretDesk.com:
  - Шифрование данных производится с помощью алгоритма AES.
  - Для безопасности передачи данных используется SSL протокол.
  - В целях безопасности при авторизации используются OTP-токены (eToken OTP).
  - Для дополнительной защиты информации возможно ограничение доступа по IP адресам.
  - ПО, необходимое для работы с сервисом – браузер и Java.
 
На четвертом Московском Startup Weekend сервис SecretDesk.com вошел в число четырех проектов, получивших предложения об инвестициях. 
Контактное лицо:  
Сопов Роман Вячеславович 
Телефон: +7 (964) 538-72-39 
http://secretdesk.com/






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055235 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
SecretDesk безопасность данных IP-телефония хостинг WEBIRING МТС Украина