Интересные факты об Италии






Статья.
Факты об Италии
Добавил: mxmoroz
29-10-2021, 01:22:17
Публикация №_23502

Интересные факты об Италии
Многие в настоящее время мечтают отправиться на отдых в Италию. Это вполне объяснимо, ведь страна поистине уникальная. Сегодня мы поговорим о тех особенностях Италии и ее жителей, о которых слышал и знает далеко не каждый турист.
Для начала давайте напомним, какие документы вам необходимы для поездки. Итак, сперва остановимся на заграничном паспорте. Вполне возможно, что вы решите отправиться в тур спонтанно. В таком случае весьма кстати придется срочное оформление загранпаспорта, хоть и стоит оно немного дороже. Хочется отметить, что не стоит откладывать процедуру оформления данного документа на последний момент. Поверьте, будет легче подготовить все заранее. Тогда проблем с отпуском не возникнет.

Кроме того, для поездки в данную страну вам придется позаботиться еще об одном документе. Итак, получение визы в Италию станет обязательной процедурой перед отпуском. Для этого необходимо обратиться в соответствующее посольство в своей стране. Вполне возможно, что для этого придется съездить и в другой город.

Также Вы можете сразу заказать туристический трансфер из аэропорта до нужной гостиницы на сайте unitaxi.ru https://unitaxi.ru/ .

Вернемся все же к теме нашего разговора. Допустим, что документы оформлены, путевки куплены, а чемоданы собраны. Теперь самое время узнать о специфических чертах характера итальянцев. Начнем.

Очень интересным фактом является то, что для отдыха на природе необходимо получить специальное разрешение от властей, заплатив деньги. В противном случае вы рискуете быть оштрафованы или взяты под арест.

К нашей радости итальянцы очень приветливы. Например, если вы спросите у них какой-либо маршрут, то они ответят с превеликим удовольствием.

Нам трудно представить, что человек может прожить без сметаны. Тем не менее, итальянцы даже не знают, как ее готовить, и зачем она нужна. Это значит, что ни рецепта приготовления сметаны, ни готового продукта в данной стране вы не найдете. Обидно, но это факт.

Все мы знаем, что итальянцы любят спагетти. Тем не менее, не всем известно, что в данной стране даже животные употребляют эту пищу.

Несчастливым числом в Италии считается цифра 17, а половина половых актов до брака совершается итальянцами в салоне автомобиля. Кроме того, в этой стране дети считаются святым, поэтому родители везде берут их с собой. Не удивляйтесь, если ночью в баре услышите плач малыша.

Обратите внимание, что не стоит ехать в Италию в августе. В данное время все увеселительные заведения будут закрыты.

Все жители Италии обожают азартные игры и футбол, причем независимо от пола.

Наконец, праздники в данной стране не отличаются большим количеством гостей и весельем, поэтому скорее напомнят нам похороны. В то же время итальянцы могут улыбаться только от всей души. Иначе, ни вообще не улыбаются.

Удачной поездки!






Опубликовано в таких рубриках:
- Гостиницы. Отели и т.д. - Туризм.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034531 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Факты об Италии поездка в Италию. категоризация гостинниц регистрация хостел гостиницы Львова