Мошеннический договор. Как уберечься?






Статья.
Представительство в суде
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-03-2016, 20:32:49
Публикация №_19486

Мошеннический договор. Как уберечься?
Необъятное разнообразие мошеннических схем, коим славится постперестроечная эпоха, до наших дней не только спокойно здравствует, но и расширяется за счёт новых "разработок" от непризнанных гениев мира лжи и обмана. Увы, но и сейчас многие добропорядочные граждане попадаются на их удочку, в силу ли беспечной наивности, сочувственной доверчивости или банальной жажды дармовщины.

Разумеется, единственно верным способом предотвратить своё попадание в сети мошенников является полное их игнорирование. Но всегда ли это возможно? Увы, поскольку мошеннические схемы зачастую мимикрируют под законную деятельность, ответ отрицательный. Зачастую этим пользуются лжепредприниматели, дабы вытянуть из "клиента" предоплату и скрыться из его поля зрения. Единственным способом расторгнуть договор с такой структурой является суд, и своё Представительство в суде стоит начинать с грамотного составления искового требования.

Естественно, лучше всё же перед началом сотрудничества с любым контрагентом в обязательном порядке разузнать максимум информации о компании или физлице, в частности получить сведения о финансовой состоятельности и о взаимоотношениях с фискальной системой. Так, если у фирмы есть серьёзная задолженность перед бюджетом, а на счета наложены аресты, а ранее учредители были замешаны в тёмных делишках, то взаимоотношения стоит сразу же прекратить.

В том случае, если договор было решено оформить, то обязательно сверьте все его пункты с юристом, проверьте текст на соответствие законодательству и подписывайте лишь тогда, когда сомнений в юридической состоятельности договора не останется.






Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047165 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Представительство в суде Знайти людину Установка видеонаблюдения адвокаты защита авторских прав в украине