Многоплодная беременность






Статья.
Многоплодная беременность
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-12-2015, 22:53:15
Публикация №_19255

Многоплодная беременность
У каждой семьи могут быть разные причины, почему они могут позволить себе только одного ребенка: материальная нестабильность, слабое здоровье у женщины, страх перед ответственностью – список можно продолжить. Но так хотелось бы, чтобы ребенок был не один, чтобы мог общаться с родным братиком или сестричкой. Но когда на приеме у гинеколога мама слышит заключение доктора о многоплодной беременности, то, наверное, чувствует себя счастливой.

Ведь она одним махом убьет двоих зайцев: отмучится один раз за двоих деток и будет иметь большую и веселую семью, где растут малыши одного возраста.



Почему так бывает.



Многоплодная беременность распространена в животном мире, но вот у людей это большая редкость. Почему же все-таки рождается не один, а двое или более детей, для ученых до сих пор загадка. Известно несколько обстоятельств возникновения многоплодной беременности:



  • когда в одном яичнике появляется более одного фолликула;

  • образование нескольких яйцеклеток в одном фолликуле;

  • когда в обоих яичниках за один цикл произошла овуляция.

Исследования свидетельствуют, что в последние десять лет многоплодие стало происходить в два раза чаще. Причину этого явления так же никто не знает. Но на этот счет выдвигаются такие предположения:




  • наследственная предрасположенность, когда в роду часто случались многоплодные беременности;

  • в последнее время чаще стали встречаться роженицы старше 35 лет, а у зрелых женщин чаще вырабатывается сразу несколько яйцеклеток;

  • частое применение лекарственных веществ, которые оказывают влияние на овуляцию;

  • как результат экстракорпорального оплодотворения, когда в матку женщины вводят сразу несколько эмбрионов.

Если оплодотворены несколько яйцеклеток, то развивается двуяйцовая двойня. Такие дети похожи друг на друга, как обычные братья и сестры. Они могут быть и разнополые. Если одно яйцо делится на две части, то рождаются двое малышей, как две капли воды похожие друг на друга. Чаще бывают одного пола, разнополые близняшки встречаются очень редко.



Современная диагностика может доказать лишь факт наличия многоплодности, количество детей (здесь могут быть ошибки), и то, как они расположены. Но узнать, однояйцовая и двуяйцовая это беременность, до родов не может сказать никто. Для этого нужно увидеть плодные оболочки и плаценту. В одной плаценте с перегородкой живут однояйцовые близнецы. Если плаценты разные, то в них, как в двух разных домиках, развиваются двуяйцовые близнецы.



Как определить многоплодную беременность.



Определить один или несколько малышей родится, можно задолго до родов. Это можно выяснить не только пальпаторно и по сердцебиению, но и более современными методами диагностики. Например, при помощи УЗИ, которое дает возможность увидеть и даже заснять все, что происходит в животе беременной женщины.








Опубликовано в таких рубриках:
- Беременность. - Медицина и здоровье.
Читайте также...

Ведение беременности в Центре охраны здоровья семьи «Инпромед»

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
15-07-2018, 01:04:48
Публикация №_22843

Ведение беременности в Центре охраны здоровья семьи «Инпромед»Клиника гинекологии Центра охраны здоровья семьи «Инпромед» осуществляет ведение беременности с любого триместра. В Центре охраны здоровья семьи можно разово проходить обследования и посещать акушера-гинеколога, а также комплексно проходить медицинское обслуживание с прикреплением личного гинеколога. Доверяя своё здоровье опытным специалистам, женщины могут получить уверенность в том, что беременность и роды пройдут благополучно.
подробнее...

УЗИ на ранних сроках беременности в медицинских центрах «Футура»

Пресс-релиз.
Добавил: Купчинская Валентина Михайловна
21-03-2018, 10:16:49
Публикация №_22679

УЗИ на ранних сроках беременности в медицинских центрах «Футура»Сеть столичных медицинских центров «Футура» приглашает женщин с ранним сроком беременности воспользоваться услугой ультразвуковой диагностики. УЗИ является безопасным, информативным и простым методом диагностики. При наступлении беременности его впервые проводят обычно на 9-11 неделе, но по медицинским показаниям можно сделать его раньше. При хорошо протекающей беременности, как правило, достаточно 3 подобных процедур.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050033 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Многоплодная беременность овуляция признаки беременности О рождении медицина