Новые отказоустойчивые стекируемые коммутаторы компании Lantech с 48 Гбит/сек и резервируемым питанием






Новость.
стекируемые коммутаторы LGS-2816C-RPS 24 порта Ethernet
Добавил: Сенник Нелли
10-05-2014, 05:43:53
Публикация №_16215

Новые отказоустойчивые стекируемые коммутаторы компании Lantech с 48 Гбит/сек и резервируемым питанием
Компания «АРМО-Системы» представила 24-портовый управляемый коммутатор 2-уровня LGS-2816C-RPS производства Lantech, который имеет 16 гигабитных портов, 8 комбинированных SFP-портов, обеспечивает пропускную способность 48 Гбит/сек и виртуальное объединение в стек до 16 таких устройств, расположенных удаленно друг от друга. Для оптимизации трафика и защиты информации новые стекируемые коммутаторы используют IGMP-snooping, мультикастинг, VLAN, сервис QoS, фильтрацию MAC-адресов и т.д.
Диапазон рабочих температур базовой модели LGS-2816C-RPS составляет от -20 до +60 °C, а коммутатор Lantech LGS-2816C-RPS-DNV с усиленной климатической защитой работоспособен при +70 °C. Независимо от модификации, новые стекируемые коммутаторы предусматривают возможность резервирования их питания, а благодаря стандартным габаритам — устанавливаются в 19-дюймовую стойку или на любой горизонтальной поверхности. При этом электропитание на стекируемые IP-устройства можно подавать от электросети переменного тока с напряжением 100-240 В.

LGS-2816C-RPS может работать автономно или в составе виртуального стека, включающего до 16 устройств коммутации, когда создается так называемый «виртуальный» коммутатор, который для удобства настройки и управления имеет единый для всех входящих в него устройств IP-адрес, файл конфигурации и т.п. Чтобы объединить стекируемые коммутаторы, используются специальные выделенные высокоскоростные порты. При этом виртуальное стекирование можно осуществлять поэтапно, присоединяя к стеку новые элементы по мере необходимости увеличения количества портов, например, в случае разрастания сетевой инфраструктуры объекта.

Безопасность передаваемых данных коммутатор обеспечивает по каждому порту с помощью системы доступа и аутентификации TACACS+, SSH/SSL, а также IP-MAC-Port-binding. При этом стекируемые коммутаторы Lantech используют сетевые протоколы исключения замкнутых маршрутов в Ethernet-сети, включая Spanning Tree, Rapid и Multiple ST. К другим сетевым функциям, которые реализуют эти стекируемые модели, относятся классификация трафика в соответствии с 4 очередями приоритетов (QoS), возможность объединения портов в 2-12 транковых групп с максимальным количеством участников в каждой группе до 16, создание VLAN, а также IGMP-снупинг, IGMP Proxy и multicast.

Высокоскоростная передача данных в LGS-2816C-RPS осуществляется через 16 гигабитных портов 100/1000 TX и 8 портов 10/100/1000 T, совмещенных с mini-GBIC/SFP-интерфейсом, по которым коммутаторы подключаются к оптическим трансиверам, например, LTSFP-1000BX, и SFP-модулям mini-GBIC 1000SX/LX/XD/ZX. За счет такой комбинации портов стекируемые коммутаторы могут передавать видео и данные не только по витой паре (UTP), но и по оптоволоконным линиям на расстояния до 120 км. Помимо сетевых интерфейсов новая стекируемая модель имеет на лицевой панели COM-порт RS-232, который можно использовать для локальной настройки устройства.

Простая настройка и мониторинг сети может осуществляться на базе коммутатора LGS-2816C-RPS через любой веб-браузер, а также по сетевым протоколам SNMP v1, определяющим его конфигурационные установки, через Telnet и с командной строки CLI. Настраивать стекируемые коммутаторы и удаленно управлять их функциями позволяет их дружественный веб-интерфейс. При работе LGS-2816C-RPS в виртуальном стеке можно управлять каждым из его портов и выполнять диагностику неисправностей, а для визуального контроля статуса каждого порта, стекируемые устройства имеют светодиодные индикаторы, размещенные на их передней панели.

Новые 24-портовые стекируемые коммутаторы уровня 2+ Lantech LGS-2816C-RPS уже поступили на российский рынок, а их цена составляет 2 828 USD. Дополнительную информацию на эти и другие Ethernet-коммутаторы марки Lantech можно получить по эл. почте [email protected] либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech входит в число известных производителей оборудования для создания офисных и промышленных Ethernet сетей. Линейка ее продуктов включает классические и промышленные коммутаторы (управляемые гигабитные, с PoE, SNMP), стекируемые коммутаторы и другие устройства, а также конвертеры и аксессуары. Все промышленное оборудование Lantech отличается высокой надежностью и отказоустойчивостью, гибкими возможностями установки, настройки и расширенным функционалом.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/stacking_switches.ahtm






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039489 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
стекируемые коммутаторы LGS-2816C-RPS 24 порта Ethernet сетевая камера уличная камера мегапиксельные IP-видеокамеры Pelco