Нитки, иголочки, кнопки да тесёмочки...






Статья.
Швейная фурнитура
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-03-2013, 21:23:07
Публикация №_9686

Нитки, иголочки, кнопки да тесёмочки...
Знаете ли вы, что для производства определённого цельного предмета нужно большое количество дополнительных частей и деталей? Догадываемся, что это понятно каждому. Но известно ли вам, что все эти мелкие детали для создания «цельного образа» называются фурнитурой? Этим мы вас тоже не удивили? Тогда уж точно вы даже и не догадываетесь об ассортименте фурнитуры в количественном выражении.
Умные специальные книги говорят, что образцов мебельной, обувной, строительной, оконной и галантерейной фурнитуры насчитывается десятки тысяч видов и сотни тысяч наименований. Например, швейная фурнитура http://shd.com.ua/catalog/2795 как составляющая галантерейной – это целый океан ниток и тесьмы, пуговиц и бисера, молний и кнопок, резинок и иголок. Специализированные магазины всё это продают, периодически обновляя ассортимент. Ясно одно: нет предела человеческой фантазии! Вот мы упомянули нитки, а ведь мысль о них посетила головы ещё тех поколений людей, которых привыкли называть первобытными. Конечно, в обычном для нас виде нитки появились во времена изобретения ленточной машины и ткацкого станка (18 век), но, стачивая природными соединительными средствами куски шкуры убитого зверя, человек уже тогда создал первый образец швейной фурнитуры.
Какой продукции отдавать предпочтение (традиционной или ультрасовременной) - решать покупателю. Но современная продукция такого рода должна быть безопасна для здоровья с точки зрения экологии, устойчива к истиранию, растяжению и изменению окраски. Мы забыли сказать, что нужен ещё эстетический вкус для уместного применения всей этой швейной красоты.






Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,088712 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Швейная фурнитура irobot пылесос фильтр для воды Хозяйственные товары оптом мастер на час москва полотенцесушители