Рига встречает весну фестивалем музыки Windstream






Пресс-релиз.
духовой оркестр Рига
Добавил: гость
24-02-2013, 02:52:32
Публикация №_9406

Рига встречает весну фестивалем музыки Windstream
С 20 марта по 6 апреля 2013 года в Риге проходит крупный музыкальный фестиваль Windstream. Его инициатором выступает профессиональный духовой оркестр «Рига», который уже четвертый год подряд встречает весну серией концертов.

В программу фестиваля входят академические произведения и аранжировки популярных мелодий. Организаторы призывают настоящих ценителей музыки собирать чемоданы и наслаждаться музыкальным настроением в прекрасной европейской, но такой близкой нам по духу Риге.

Фестиваль Windstream, по традиции, в Риге принято открывать с приходом астрономической весны (в день весеннего равноденствия). В этом году он стартует 20 марта. Мероприятие откроется концертом под названием «Коктейль в духе Windstream» в зале Большой гильдии. Профессиональный духовой оркестр «Рига» под руководством дирижёра Райтиса Ашманиса исполнит джазовые и популярные композиции, передающие весеннее настроение.

Фестиваль проходит с участием признанных солистов и ведущих музыкантов Латвии. В рамках Windstream предусмотрены бесплатные концерты – 24 марта «Немецкий реквием» Иоганнеса Брамса в Рижском Домском соборе, а 29 марта концерты, посвященные католической Страстной пятнице в церкви Святого Иоанна и 1 апреля – «Оптимистическая классика» в Малой гильдии. Также планируется открытый концерт на площади Ливу.

Закрытие фестиваля Windstream состоится в Большой гильдии 6 апреля. На концерте впервые в Латвии прозвучит «Концерт для арфы с оркестром» Сержа Лансена, солировать будет лауреат международных конкурсов, французская арфистка Анаэль Туре. В программу включены «Болеро» Равеля, композиции Скотта Макалистера для двух кларнетов с оркестром Freebirds и оригинальные произведения Иоганна де Мейя и Майкла Догерти. Концертом дирижирует Мартиньш Озолиньш.







Опубликовано в таких рубриках:
- Музыка. - Фестивали. - Культура. - Общество. - Туризм.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035263 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
духовой оркестр Рига музыкальный фестиваль Windstream