Галогеновые люстры: долговечность и стильное качество






Статья.
галогеновые люстры
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-01-2013, 15:00:03
Публикация №_8964

Галогеновые люстры: долговечность и стильное качество
Каждый человек, который хоть раз задумывался о покупке галогеновых светильников или люстр, наверняка обращал внимание не только на их стильный, а подчас и необычный дизайн, но и на цену. Да, она в разы выше стоимости обычных осветительных приборов. И все-таки давайте разберемся, окупятся ли деньги, затраченные на галогеновое освещение?
Если говорить об экономичности, то первый параметр, на который следует обратить внимание – это светоотдача, а именно, способность преобразовывать электроэнергию в свет. Так светоотдача обычной лампы накаливания в лучшем случае доходит до 12 Лм/Вт. То есть лишь пять процентов энергии реально преобразуется в свет. Галогеновые лампы по сути своей являются теми же лампами накаливания, только усовершенствованными. Их нить накаливания находится в колбе с галогенами и инертным газом. Таким образом, галогеновые люстры http://www.lustrymarket.ru/type/galogenovie_lyustri   обеспечиваются светоотдачей 22 Лм/Вт. Время жизни лампы от этого также увеличивается в 2 – 4 раза. 
Еще один фактор, который следует рассматривать при выборе люстры – светопередача. В дизайнерской работе этот аспект приобретает особую значимость. Так свет галогеновых ламп более четкий и насыщенный. Если вы хотите добиться в помещении ощущения мягкости и рассеянности света за счет использования галогеновых осветительных приборов, то это сделать будет сложно. С другой стороны, грамотно подобранные галогеновые светильники и люстра обеспечат небывалую игру цвета и выгодно подчеркнут определенные детали интерьера. Спектр цвета классических галогеновых ламп близок к белому. Свет от такой люстры, например, не будет искажать лицо.
И напоследок хочется отметить: если вы хотите, чтобы галогеновая люстра служила вам долго, то следует знать об одном минусе. Галогеновые лампы привередливы, менять их лучше не голыми руками, а в перчатках. Они не терпят перепадов напряжения, поэтому если ваши электросети не могут обеспечить стабильность, то лучше дополнительно приобрести устройство защиты для ламп. Тогда люстры долго будут радовать вас своим насыщенным светом, оригинальным дизайном и не потребуют частой замены ламп.






Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077281 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
галогеновые люстры запорные клапаны септик лоу очиститель воздуха фильтры для очистки воды сантехническое оборудование